Нужен ли развод?

Юлия 21.03.2012

Здравствуйте. мы с мужем поженились 1,5года назад. до этогомы пол года жили вместе. мы не ругались, он работал, я училась на дневном. потом мы решили завести ребенка. я забеременнела. мы поженились. я взяла академический. сразу после замужества, муж начал ходить к друзьям 1-2 раза в неделю. ходить в баню каждый четверг с друзьями на 5 часов. а я дома все время одна. мы начали ругаться. после родов мама переехала жить к нам на месяц. однажды мы сильно поругались на глазах у мамы, и она мне сказала "зачем тебе такой, найдешь другого". муж это слышал, и сказал моей маме убираться к себе домой. я за маму заступилась. он и меня послал.а жили мы в минске. а мои родители в бобруйске. ну и родители меня забрали домой в бобруйск со всеми моими вещами с ребенком. муж звонил, говорил что любит, через месяц он забрал нас с сыном в минск. мы переодически ругались из-за его друзей. я всегда ревновала, когда он к ним ходил, вместо того, чтоб побыть с семьей. через пару месяцев я опять уехала к родителям со всеми вещами. через 3 недели вернулась к мужу. мы все равно ругались из-за того, что он мало времени уделял семье. все не работу и друз

енй.он постоянно с ними переписывается по работе и не только. мы ругались, он ехал к маме и там ночевал пару дней.через пол года я опять уехала, т.к. свекровь начала на меня наговаривать. сейчас я думаю что делать. развестись, или как. мне 20. я уступать не могу. постоянно кричу, мужу 30. он уступать не хочет.я ревную его к друзьям. счижу одна дома с ребенком. постоянно накапливаю обиды. как поступить? ведь у нас ребенок. ему только годик усполнился

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, здравствуйте.

А как Вы думаете, если бы у Вас не было родителей в Бобруйске, что бы Вы делали?

Только не торопитесь, сядьте, пожалуйста, поудобней и так основательно и серьезно - задумайтесь!

Иногда, это так полезно, взглянуть на себя другими глазами и с другой стороны.

Я знаю, у Вас сейчас появились, новые вопросы, но Вам их лучше задавать в кабинете у психолога в Актау. Это лучше, потому что и он, психолог, может Вам задавать такие вопросы, которые помогут Вам кардинально изменить взгляд на многие происходящие с Вами вещи.

Удачи Вам и разумности в поведении, а не только одних и тех же поступков.

Здравствуйте, Юлия. Разводиться или нет - разве в этом вопрос? Вам всего 20 лет - самое время научиться строить отношения по взрослому. А пока похоже вы очень по детски самоутверждались, переодически убегая к мамам. Вся сложность в том, что даже если Вы и разведетесь, а после снова выйдете замуж - история повториться в самых худших своих вариантах. Пока Вы молоды, самое время обратиться к хорошему психологу и научится строить отношения с мужчиной. Берегите себя и свою семью.