Нужен ли развод?

алена 06.02.2012

Мы женаты его родители не знают об этом.у нас ребенок его родители даже не видели его.он ничего для на не сделал.но постоянно приходит и говорит все будит хорошо.я роверяю его в соц сетях.он все врет.я уже стала нервно больная срываюсь на ребенки и на моеи маме.я его ревную до дебелизма.сама психолог но ни могу всебе разобраться и собрать себя в кучу.что делать как дальше.у меня ребенкуу год.ая уже немогу вытрепал весь мозг.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Алена, здравствуйте.

Разобраться в себе, особенно, если находишься в трудной ситуации, непросто, даже если вы психолог в Астане. Именно потому, что самому бывает трудно увидеть себя со стороны, практикующим психологам в обязательном порядке нужно иметь супервизора (более опытного коллегу), к которому он может обращаться.

По вашему письму я не совсем понимаю, что именно является причиной вашего состояния.

Могу только предположить, что вы злитесь на своего мужа за то, что он не рассказал своим родителям о вас и вашем общем ребенке.

Вас раздражает, что он вам много обещает, при этом ничего не делает. Какие у вас ожидания от мужа? Как вы говорите ему о том, что вам нужно?

Несмотря на то, что вы женаты, вы продолжаете жить с мамой, а он только приходит и обещает как-то изменить вашу жизнь.

Вы не доверяете его словам, проверяете его в соц. сетях и убеждаетесь, что он "все врет". При этом продолжаете ревновать.

Алена, для начала попробуйте понять, для чего вам нужны отношения с данным мужчиной? Что вам дает ваш муж такого, что вы готовы ради него пожертвовать своим ребенком, срываетесь на собственном сыне и своей матери.

У вас много чувств к мужу, и они очень разные. Могу предположить, что есть обида, много злости. Но почему-то вы направляете эти чувства не на тот объект, который их вызвал (вашего мужа), а на беззащитного ребенка и свою мать.

Эти чувства бывает непросто принять в себе, но для того, чтобы собрать "себя в кучу", очень важно их прожить.

И еще. Если у вас есть возможность, обратитесь на очную консультацию к психологу в вашем городе. В режиме очной консультации вы сможете лучше разобраться в себе, понять, как вы строите отношения с людьми.

Удачи,

Айгуль

Алена! Правда, честность, откровенность! Это и есть спасение! Когда его родители узнают о вашем браке и о ребенке- будет поддрежка! Возможно, многое придется пережить или объяснять, но преодолевая трудности- вы станете сильнее!Когда муж узнает о том, что скрытое стало явью, открытым- у него будет стимул жить честно! Ведь своим примером, вы побуждаете человека действовать также! Если вы попадаете в лживые сети, тогда сеть вас затягивает! Если вы начинаете распутывать клубок- дорога становится прямой! По прямой-это самое трудное, но и самое правильное! Это дорога к счастью! Начиная разбираться в своих взрослых ошибках, у вашего ребенка появится время на правильные поступки и незачем будет срываться! Успеха вам!

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Алена!!!

Ваше положение не завидное. Необходимо очень серьезно поговорить с супругом на тему легализации Ваших отношений перед его родителями, они не поймут Вашей бессмысленной тайны отношений. Получается, что он трусишка в облике мужчины либо он мусульманин боится огласки среди родственников. Вам нужно очень жестко поставить вопрос для разрешения этой проблемы, у Вас нет выбора, пути два: легализовать Ваши отношения, второе разорвать отношения. У Вас на руках Ваше будущее и настоящее, Вы несете в первую голову огромную ответственность за ребенка. Продолжение отношений только усугубит ситуацию и в проигрыше будете не только Вы сама но и близкие, родные люди.

Успеха Вам в решении этой не простой проблемы, Александр.

Здравствуйте, Алёна. Вы, как психолог, понимаете, что сама себе не поможете. Ноги в руки и к коллегам на очную консультацию!))))))))