Меня обзывают в школе

Николай 21.03.2012

Здравствуйте. Меня мучает проблема. Мне 13 лет. Я учусь в самой обычной школе. После того как перешел в 5 класс, меня начали задирать, насмехаться, и говорить что то за спиной. В основном старшие классы. Конечно ответить я им не мог, не силой не словами. Я просто не обращал внимание, думал что скоро они успокоятся, и это всё прекратится. Я перешел в 6 класс. Всё стало только хуже. Теперь мне это всё говорят в лицо, могут ударить (поставить подножку, толкнуть). Я пытался, что то сделать в ответ но мне кажется всё станет только хуже. Обзывают меня,,, эм, человеком нетрадиционной ориентации, если говорить мягче. Хотя сам я натурал, и у меня была девушка, но мы расстались, поскольку я не хотел что бы она смотрела как меня унижают. Вполне возможно, это всё из за того, что я много времени уделяю девочкам, и одеваюсь не как все. Помогите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, Николай.

Не нужно никому и ничего объяснять. Оставайтесь самим собой. ДЛя самоутверждения найдите себе самую красивую девчонку и придите с ней на какое-нибудь мероприятие или же просто пройдитесь тем, где обитают Ваши "враги". Испытав огромное удивление, они задумаются, стоит ли так себя вести. Если долго не понимают, значит не дано. Ставьте себя выше их и жалейте, что за отсутствием ума они просто не умеют по-другому обращать на себя внимания.

Все наладится. Будьте в себе уверенее и это почувствуют окружающие, поступайте так, как подсказывет Вам Ваше сердце.

Удачи Вам!!!!!!!

Здравствуйте Николай! Нет ничего удивительного, что к Вам столько внимания. Я подозреваю, что и вполне себе положительного внимания Вам тоже достается, только вы ему придаете меньше значения, чем всяким уколам, оскорблениям. Так уж устроено, что если подросток выделяется чем-то из группы сверстников, то к нему возникает особое отношение. Вы необычно одеваетесь, имеете непривычную для обидчиков компанию, и, соответственно, платите за это определенную цену. Одно должно Вас успокаивать, скоро все повзрослеют и насмешки останутся в прошлом. Ваши особенности станут Вашими изюминками, но до этого нужно дожить, постараться оставаться самим собой и беречь нервы. Чаще бывайте с приятными Вам людьми, они не дадут самооценке неоправданно снизиться, ищите поддержки у родных. Если понадобиться психологическая дополнительная поддержка, звоните, расскажу куда обратиться. Удачи и терпения!