Бросил беременную

Ирина 20.03.2012

Добрый день, меня зовут Ирина мне 28 лет. моему бывшему 24 года. 5 лет жили вместе. Два последних года работали над ребёночком, планировали расписаться сразу как я забеременею. И когда это случилось, он две недели носил меня на руках, был так счастлив. Потом мы поругались ( из за того что я очень эмоциональная, и ему всегда это не нравилось) и он ушёл... Мы не общались целый месяц - я жутко переживала, просила его вернутся. Он вернулся и сказал, что мы попробуем начать всё сначала. Два месяца мы пожили вместе, но он говорил что больше меня так сильно не любит как раньше. Я переживала и много плакала, и вот он ушёл навсегда. Я на 16 недели беременности - чувствую что сил держатся больше нет... Он очень переживает из за сложившийся ситуации. Говорит что очень любит ребёнка, но меня больше не любит и не может со мной жить. Я ещё узнала, что ему нравится новая девушка( но у них ничего нет). Я не знаю что делать.. Я люблю его и мне проще оборвать все отношения и общение с ним, но он очень просит меня не отказывать ему в общении с ребёнком и помощи мне. Помогите мне! я не могу разобраться как мне быть. Просто когда я его слышу и вижу мне очень больно( я люблю его). Его равнодушие меня убивает. Мне было бы легче отгородится от него полностью. Я всё время плачу, не знаю как сосредоточится на любимом малыше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Два последних года работали над ребёночком, планировали расписаться сразу как я забеременею.

мы поругались ( из за того что я очень эмоциональная, и ему всегда это не нравилось) и он ушёл...

для Вас каждые отношения - это прежде всего опыт! НЕ над ребёнком надо работать - а НАД отношениями! что изменила беременность? всего лишь обострила и вскрыла все проблемы имеющиеся в отношениях между Вами - ребёнок - это как осознание Роли Отца и Матери - что нужно жить вместе и растить ребёнка - а Ваш партнер от этой ответственности и убежал - НЕ смог взять её, нести на себе!

как Вы работали над отношениями? слышали ли Вы друг друга?

Он вернулся и сказал, что мы попробуем начать всё сначала. Два месяца мы пожили вместе, но он говорил что больше меня так сильно не любит как раньше.

а что изменили в отношениях? какая была цель его прихода? прежние отношения привели к расставанию - соответственно, если оба партнера хотят быть вместе, то нужно и учиться их строить! что реально изменялось?

Я люблю его и мне проще оборвать все отношения и общение с ним, но он очень просит меня не отказывать ему в общении с ребёнком и помощи мне.

когда я его слышу и вижу мне очень больно( я люблю его).

ДА - это очень больно - быть оставленной будучи беременной - НО беременность никогда НЕ решит проблем в отношениях, НЕ сблизит - это только труд партнеров! он изначально не мог взять на себя ответственность - планировали брак после беременности - а как одно зависит ОТ другого?

НО - на Вас и НА нем так и будут последствия ВАШИХ выборов и действий! ДА - ВЫ как пара распались - НО!!! у ВАС ОБОИХ будет Ребёнок - и ВЫ так и будете ДЛЯ него МАТЕРЬЮ, а ОН - ОТЦОМ! и это другие роли и Вам обоим важно - принять свои чувства, отношения, принять свой опыт, и СТРОИТЬ отношения между собой как между отцом и матерью Ребёнка! и НА нем и НА ВАС ответственность ЗА Ребёнка - НЕ надо его "освобождать" от неё его из-за Вашей боли - ребёнок к этому НЕ имеет отношения! примите свои чувства, свою боль, разберите отношения, разберите вклад каждого из Вас, , а также разберите взаимоотношение между Вами как между матерью и отцом - какие и на ком обязанности будут, как Вы их будете выполнять и т.д.

боль со временем уйдет - её тоже важно принять,а  НЕ отвергать - лишая ребёнка отца, Вам легче не станет....