Нет взаимопонимания с молодым человеком

Валерия 19.03.2012

Мне 17 лет. Отношения - 3 месяца.

Так получилось, что только в возрасте 17 лет я первый раз начала встречаться с молодым человеком, который старше меня на три года и уже имел до меня отношения (в том числе и серьезные) с девушками. С самого начала отношений он начал мне серьезно врать по поводу своих чувств ко мне, врал, что перестал курить гашиш (хотя обещал бросить эти наркоманские забавы), что уходил на попойные прогулки с друзьям. Я ему все прощала и прощаю. Разговоры не помогают. Я не закатываю ему истерик, а просто пытаюсь объяснить, что он молодой парень, и все эти глупости в будущем скажутся, пытаюсь дать понять, что мне неприятно осознавать, что он ночами щимится по темным подъездным углам со своими друзьями-укурышами в бессознательном состоянии... Он ко мне не прислушивается. Что такое "Дата, когда мы начали встречаться" молодой человек благополучно забыл сразу же. Ни цветочка, ни шоколадки я от него не дождалась, хотя сама (не смотря на отсутсвие денег) его поздравляла. На Восьмое марта он не посчитал нужным меня поздраить ссылаясь на полное отсутствие денег, а сам поехал на работу на такси. У него всегда есть время на друзей, на прогулки, на наркотики и компьютерные игры, но не хватает времени на меня (или он просто не хочет его уделять). Просто говорит он очень красивые вещи, а испытываю я совсем другое.... Испытываю внутреннее несоответствие его словам. Мне очень неприятно и обидно. Это мои первые отношения, и я очень хочу сохранить их. Пусть не на всегда, а на более долгий период времени. И я не хочу плакать из-за того, что молодой человек, который мне очень сильно нравится не хочет уделять мне внимание и радовать меня. Разговоры и игнор с моей стороны не действуют: если я не звоню ему дня 2, то он сам спокойно может не звонить. Он не плохой человек, как может показаться из моего повествования. Мне кажется, что сказывается молодость и неумелость в коммуникации и построении взаимоотношений. Он из той семьи, в которой родители с детьми о проблемах не говорят и друзей у него особо душевных нет. Есть просто хорошие. Я понимаю, что самое лучшее просто бросить его, и что я еще маленькая, чтобы так серьезно ставить отношения. Но ломать ведь не строить. Я хочу, чтобы у меня остались светлые воспоминания о первых отношениях. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как можно на него еще воздействовать. Заранее большое спасибо. Надеюсь, Вы ответите на мой вопрос, потому что получить объективный совет мне больше неоткуда.

Яковлева Александра Ивановна

"Я хочу, чтобы у меня остались светлые воспоминания о первых отношениях".

Хотите светлых воспоминаний - прервите сейчас, пока Вас не проиграли в карты и не променяли на гашиш?

Это - объективно. И чтобы влиять, Валерия, на кого-то нужно научиться влиять на себя. Вот у Вас есть воля? И СИЛА?

Вы можете сказать, себе, что с завтрашнего дня больше, никогда не встретитесь и не позвоните ему в течении 2-ух месяцев? Вот если у Вас это получится, то можно предположить, что Вы скорей всего не по годам  сильная характером девушка и кто знает, может и парень рядом с Вами,  сможет изменится.

А так, просто, любая красивая девочка, ничего не сможет.

Удачи, Вам и нормального парня, без всех, этих, трудностей!