Муж часто добивается ссоры

Мария 18.03.2012

Здравствуйте!живем с мужем официально 2 года,до этого жили гражданским браком 2 года. в последние месяцы стали всё чаще ссориться, я бы даже сказала каждые выходные!честно говоря я не могу понять причины именно его такого поведения!он специально ищет повода для ссор!на каждый праздник портит мне настроение и мы ссоримся! я задавала ему вопрос в чем причина его таких поступков, он молчит и просит прощения!а я ничего не могу понять!взять пример перед 8 марта, вечером 7 марта он приехал домой после тренировки(ходит в спортзал) я как раз дожаривала ему вкусненькую картошечку(он всегда приезжает по разному, то в одно время то в другое) наша доченька уже спала и я его ждала в прекрасном настроении и с мыслью щас наобнимаюсь!ага не тут то было!он сразу сказал хочу есть!(я понимаю с тренировки,после работы) я ему говоря подожди 5 минут картошка дожариться, порежь пока хлеба достань кечуп и прочее.........вот тут то его и понесло!да ты чё раньше не могла поесть приготовить да ты чё то да ты сё.........!!!я в шоке была и обиделась.поругались...........8 марта даже не поздравил.и так на каждые праздники!находятся поводы чтобы поругаться чтобы в праздник не общаться со мной а куда нибудь уехать к друзьям!или остаться дома дальше мне портить настроение!

Здравствуйте,Мария.Качественные любовные отношения предполагают Вашу любовь к мужу и его благодарность за Вашу любовь в виде его любви к Вам в виде внимании,одобрения,сочувствия,сопереживания,Вашей защищенности,эмоционального отклика.Если встречные чувства отсутствуют-нужно строить с ним диалог и разбираться.Если не умеете постоять за себя-этому надо учиться.Начнете себя защищать-он начнет меняться.Может быть и другая причина-Ваш страх быть когда -либо отвергнутой,и по этой причине-во что бы то ни стало быть им любимой.В этом случае Ваша доброта льется,как из рога изобилия,и ценность этой доброты теряется.В этом случае доброта свидетельствует не о Вашей любви и щедрости,а о Вашей зависимости от него.Это дает ему право быть бесцеремонным с тем,кто от него зависит ,а ,значит,и уступает ему.Это мы и можем видеть в Вашей истории.Через агрессию он может Вами манипулировать и реализовывать без труда свои планы.И,если Вы не боритесь,то все зависит от количества Вашего терпения.Но это не лучший путь к семейному счастью.Мудрости Вам!