Муж оскорбляет

Татьяна 18.03.2012

Здравствуйте.Мы расписались 9 лет назад мне сейчас 28, мужу 35 ,сынишке 5 лет .Но в последние 3-4 ода уже точно и не скажу у нас отношений никаких нет ни секса ни разговоров ничего...И постоянные крики и оскорбления в мой адрес ,то ни так оделась то не так приготовила то чай горячий то сахара мало короче начиная с мелочи и заканчивая другими злыми словами,и всё это в криках .На мои слова что я устала от всего этого давай разведёмся,всё жизни бывает ну разлюбил или ещё что ,он отвечает я что дурак с тобой разводиться.А у меня уже просто сил нет всё это терпеть...Что делать и не знаю,живу в его доме ,уйти к своей маме я не могу у неё 23кв.м. на 3 человека и я ещё приду с сынишкой ,она вроде не против ,но всякий раз говорит мне что дом отписан моей младшей сестре,я просто в растерянности,если бы бы могла ушла бы давно но он развода не даст и сказал что если я сама подам на развод он меня в суде так грязью обольет что я и не рада буду и всё для того что бы забрать сынишку...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!
Ваш муж изменится сам и изменит свое отношение только в том случае, если захочет этого сам. И если это не произошло за 9 лет, то вряд ли что-то изменится.
В Вашем письме мне слышится желание развестись.
Если Вы решите это сделать, то юридические аспекты развода, а именно - раздел совместно нажитого имущества и местопребывание Вашего сына желательно обсудить с юристом. И развести Вас, кстати, смогут и в одностороннем порядке.
Вы не указали из какого Вы города. В областных центрах Украины существуют социальные службы, где бесплатно консультируют юристы и психологи.
Так как Вам желательно психологическое сопровождение при разводе или же при сохранении семьи, в зависимости от того, какое решение Вы примете.
С наилучшими пожеланиями.