Ревность к парню

Алиса 18.03.2012

Здравствуйте, Арман. Я хотела бы с вами посоветоваться, что мне делать. Дело в том, что я очень ревнивая, настолько, что это уже наверное за пределы рамки выходит. Я постоянно ревную своего парня по всяким мелочам, например, если он переписывается с лучшей подругой, хотя у неё есть парень и этот парень прекрасно знает моего. Ну не могу я и всё ревновать, хотя парень говорит, что я у него одна единственная и , что он любит только меня. Всё равно не могу смириться. Я не знаю что мне делать, это чувство меня съедает, но я и не могу определится, то ли это ревность, то ли это какой-то мой каприз. Может из-за того, что я ревную, мы ругаемся, ссоримся., но мой парень мне сразу же звонит, просит прощения, и говорит что я у него самая- самая, может из-за этого, может просто у меня очень занижена самооценка, и таким образом моё сознание справляется с ней.

Подскажите пожалуйста, что делать, а то я такое в интернете читаю, там где реально есть повод ревновать, но я бы за такое прибила бы своего парня.

Если мне только 15 лет, что же будет, если я начну семейную жизнь.

Заранее спасибо.

Уважаемая Алиса,

Благодарю за вопрос. На самом деле в большинстве случаев чрезмерная ревность, да, связана именно с проблемой самооценки - однако не во всех случаях. Иногда чрезмерная ревность имеет место тогда, когда в межличностных отношениях партнер/друг воспринимается как обьект обладания. Т.е. как некий предмет собственности.

Вопрос в том что именно лежит в основе Вашей ревности. Выяснить это можно обратившись к специалисту.

С уважением,

Арман Норайрович.