Ревность к парню

Мари 18.03.2015

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком ужедавно вместе и все хорошо у нас. Но у меня рногда бывают такие бзики, даже мне самой не понятны. Очень глупые. Например сменит он фото (на фото даже не он, а просто фото какое-то ) в сети и у меня прут куча вопросов к ней, хотя вообще на ней ничего такого нет ( ставит парня с мото или машиной, т.к. увлекается этим и свою фотографию ставить не хочет) . Увлечения у нас одинаковые, мы оба любим мото. И за место своих ставим какие-либо фотки с мото. Ну вот он недавно сменил фото, и меня как подменили, мол " че типо таоя машина, портуешься" и т.п.. хотя я сама понимаю что это просто фото, обычное фото. Но нет, мне почему то нужно его так задолбать этим. А когда я меняю, ко мне притенуий никаких. Просто я не понимаю, от чего и почему у меня такая глупая реакция на какую-то фигню.и хочу понять.помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мари! Вам нужно понять, ЧТО стоит за этим чувством - страх ли? ревность? чувство потери контроля (ведь управлять его чувствами и мыслями Вы не можете, и когда он сменит фото, Вы не знаете, поэтому и начинаете теряться)? Что испытываете в тот момент? проанализируйте свои чувства? почему пытаетесь его задеть? что хотите ему донести? Тем не менее именно Вы сами управляете своими реакциями - Вы понимаете, что то поведение, которое есть сейчас, сказывается разрушительно на отношениях, значит - чувство нужно оставлять себе, а НЕ проецировать его на партнера и контролировать то, что Вы говорите - тем самым Вы начнете управлять собой, своими словами и действиями, постепенно помогая разбираться и в своих чувствах к нему. В целом какие между Вами отношения? что происходит? испытываете ли ревность? Вам предстоит заглянуть внутрь себя, если Вам сложно это сделать самостоятельно, обратитесь очно к психологу и во всем разберитесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте Мари . Вы пишите про хорошие , долгосрочные отношения между вами , это уже отличная новость . Иногда в стабильных отношениях приходит некая приторность , это как вариант , чувство ревности, которое появилось у вас без основния , отличная непредумышленная идея разбавить умеренность и стабильность в ваших отношениях . Возможно, вам стало не хватать внимания , или эмоций . Мари , очень важно разобраться что происходит конкретно с вами . Будет отлично, если вы постараетесь, когда приходит такое состояние, и ревность накрывает волной , не делать действий по отношению к нему и стараться делать паузы . Обязательно нужна поддержка в этой паузе , разговор про ситуацию , некая обратная связь по ней от специалиста или друга . Надеюсь, что помогла вам. Если решите продолжить разбиратся в этом , добро пожаловать! Я готова вам помочь ! Удачи.
--

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве