Ревность к парню

алина 08.01.2014

Добрый вечер!помогите мне,пожалуйста!!!Встречаюсь с МЧ уже 3-ий год.ревную его безумно ко всем и ко всему..идем по магазину или по улице и вижу что он смотрит на девушек,парней так все...что ты посмотрел и так далее?!приезжает брат к нему они хотят куда-нибудь вместе сходить так я начинаю себе накручивать то да сё...в себе я уверена=))))бывает мы неделями не видимся и я так не могу парой...помогите,пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

ревную его безумно ко всем и ко всему..идем по магазину или по улице и вижу что он смотрит на девушек,парней так все...что ты посмотрел и так далее?!приезжает брат к нему они хотят куда-нибудь вместе сходить так я начинаю себе накручивать то да сё...

в себе я уверена

вряд ли такое поведение характерно для уверенного в себе человека! в чем Вы уверены? в своих чувствах - да, это правда! НО - ВЫ НЕ уверены в ЕГО чувствах! Вы просто не разрешаете ему чувствовать ТО, что ОН МОЖЕТ чувствать, стремитесь контролировать его чувства, его мысли - это говорит о том, что Вы склонны сейчас к стиранию границ, что Вы хотите эмоционально слиться с ним - это будет приводить ТОЛЬКО к тому, что ОН будет отталяться от Вас - доказывать Вам он ничего не будет и не должен - это ВЫ уверенны, что он почему-то на кого-то смотрит, НО НА САМОМ ДЕЛЕ - ВЫ обесцениваете его чувства к Вам, показываете что недоверяете ему, что не верите в то, что он любит Вас - и ставите его в состояние безвыходности, что он ничего НЕ может Вам доказать! ведь Вы НЕ ВЕРИТЕ ЕМУ, а верите ТОМУ, что САМИ ЗА НЕГО придумываете! это работ над собой, над своими границами, над отделением от партнера, над эмоциональной независимостью!

Алина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Алина,  ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с молодым человеком не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).