Как измениться?

Аида 17.03.2012

Мне 16 и я чувствую себя ненужной. Я ссылала на возраст, но у окражующих меня 16-леток все не так печально. Я хочу поверить в себя, в свои силы. Хочу быть приятной для людей. что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аида!

я чувствую себя ненужной

Хочу быть приятной для людей. что делать

ВАМ важно быть нужной НЕ для кого-то, а ДЛЯ самой себя! НЕ ждать ПРИНЯТИЯ себя ИЗ вне, СО стороны других окружающих, БЫть приятной ДЛЯ НИХ - НЕТ!! НЕ надо - тем самым Вы сами загоняете себя в эмоциональную зависимость - подстраиваясь ПОД ТО, как ВЫ сами считываете отношение к себе ЗА этих же окружающих! ВЫ должны принимать себя сами! свои чувства! быть собой! и дать окружающим самим возможность - принимать ВАС или отвергать - ВЫ ЗА это отвечать НЕ можете - НЕ можете отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия! можете только отвечать ЗА себя! а окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе!

поэтому любите СЕБЯ, уважайте себя, свои чувства, потребности, желания, интересы, будте просто собой и принимайте себя сами!