Ревную девушку к её прошлому

Роман 18.04.2010

Мне 20лет моей девушке 18лет нас с ней познакомил наш общий друг,которого я не когда не уважал он с ней до этого спал 2 раза,но когда она меня увидела я ей понравился а она мне нет, за её маленько распущенные манеры и я стал общаться с её подругой а с ней общался плохо..но в один момент за общей гулянкой я спросил нравлюсь ли я тебе она ответила да,я пропустил это мимо ушей мы напились я ушёл в одну комнату с её подругой спать она в другую за стенкой уже с другим моим другом спать.а на следующий день вечером мы стали с ней встречаться она бросила всех и ушла со мной я почувствовал в ней что то своё. и мы с ней скоро будет год и она беременна но у меня до сих пор случаются приступы ярости за её прошлое,разум говорит одно эмоции другое..я по первости часто доводил её до слёз сейчас вроде получается себя удержать..но всё таки хочется услышать мнение специалиста..надеюсь на вашу поддержку и понимание.заранее благодарен за помощь...и хочу добавить что я её безумно полюбил...за это время.(извините за нессвязную речь,хочется сказать всё и сразу просто)

Вы ее любите, и поэтому боитесь потерять, Вы хотите, чтобы она принадлежала Вам вся, всегда, даже ее прошлое, и в то же время осознаете, что это невозможно, потому что она  - другой человек. Страдания – обратная сторона счастья, которое даёт нам сильное чувство. И если есть одно, возникает и другое. Нас тянет к любимому человеку, почти слиться с ним, и в то же время это пугает и тогда мы начинаем злиться на него, ревновать, чтобы оторваться и не сливаться. Такие качели… Но сейчас, кроме этого, в ваших отношениях есть еще кое-что важное. Сейчас ваша девушка беременна.  Это тоже может пугать. Но самое главное – что она беременная Вашим ребенком. Поэтому, может быть, постараться направить энергию своей ревности в позитивное русло ? Например, в заботу о них двоих. Их ведь теперь двое, это уже не она одна, прежняя. И второй там – это наполовину Вы сами:).

     Здравствуйте, Роман! Счастья вам да любовь!
     Казалось бы все по-хорошему и вместе, и любите, и ждете ребеночка, ай нет, так не бывает, должно что-то быть плохое... И так человек находит в себе этого червя и начинает грызть себя и свою половину!!! Зачем вам это надо? Зачем вы мучаете себя и ее с ребенком вместе? Ведь цепляние за прошлое -  ни к чему хорошему не приведет, а только будет выкачивать всю энергию и силы со всех вас... Живите не тем, чего нет, а тем, что есть сейчас по-факту! Цените то, что она нашла вас и познав - ВЫБРАЛА ВАС! А вы ее за ее же выбор теперь судите! Не суди, да не судим будешь! А ПРОСТИ И ОТПУСТИ! Так как ценность жизни только в настоящем, как и сила исходит только из настоящего! А когда появляется ярость - так пойди в зал и хорошенечко поколоти в грушу - поможет! Ведь, если посмотреть правде в глаза, чем ты лучше ее? Поэтому, прошлое пусть останется в прошлом, а вот то, как она сейчас себя ведет - вот это имеет важность и актуальность! И важно беречь ее и как жену и как мать будущего вашего ребенка! Так как ей сейчас необходима твоя любовь и поддержка! Желаю вам счастливой жизни! С уважением Людмила К.