Почему я не могу простить измены?

Алеся 16.03.2012

Больше 2-ух лет встречаюсь с парнем,теперь уже и живем вместе.Все это время,на протяжении которого мы вместе,случалось многое...Начну с того,что мой отец категорически против наших отношений,он применял даже физическую силу,пытался всеми путями убрать его с моей жизни.И сейчас мы вообще не общаемся...У нас с парнем все вроди бы было и нормально,но он изменил мне...причем сам не понимает почеу,я у него первая девушка,может чисто из за интереса,даже незнаю.А еще он часто комплексовал по поводу своей внешности,потому что у меня очень много поклонников,внешностью более чем не обдалена,а у него этого нет,и изменил он с девушкой...уличного поведения,очень не важной внешности...Я никак не огла понять почему...Я когда узнала,собрала вещи,но уходить все же не хотела,пока родители не забрали,потом я тоже изменяла ему,так,как полностью расстаться мы не смогли,теперь все пока что у нас хорошо,но вот только забыть измену по сей день и не могу...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! давайте разберем, что происходит:

он изменил мне...причем сам не понимает почеу,я у него первая девушка,может чисто из за интереса,даже незнаю.

изменил он с девушкой...уличного поведения,очень не важной внешности...

здесь дело НЕ во внешности и уж тем более, что ИМ двигало знает ТОЛЬКО ОН САМ и ВЫ ЗА него это узнать НЕ сможете - а если просто так - то это говорит лишь об отсутствии зрелости и ответственности! в любом случае - измена - это индикатор взаимоотношений между партнерами - а именно - их нарушении! поэтому важно, чтобы ВЫ оба смогли осознать, понять - что же происходило в отношениях, что привело к измене - а для этого каждому из Вас важно увидеть свой вклад - Вам - свой, ему - свой! и все обговорить между собой, принимая чувства каждого из ВАС! и естественно - изменять отношения - так ка кпрошлые привели К измене!

Я когда узнала,собрала вещи,но уходить все же не хотела,пока родители не забрали,

почему ждали родителей? ВАШ выбор - ВАША ответственность! ВАШИ ШАГИ! ЗА ВАС этого НЕ должен делать НИКТО! почему ОНИ должны были ВАС забрать? какую позицию занимаете Вы сами?

потом я тоже изменяла ему

зачем? что это дало? насколько и этот шаг был зрелым? знает ли ОН об этом? Вам обоим важно научиться строить отношения, принимать и нести НА себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия! а вот измена в отместку - никогда и ничего НЕ дает - Вашу боль это НЕ облегчит и уж тем более, не урегулирует Ваши отношения!

а вот - если ВЫ хотите НЕ забыть измену,а  ПРИНЯТЬ - ВЫ это можете ! а если будете себе говорить, что НЕ можете - то и НЕ сможете!

что ВАМ нужно сделать, чтобы это принять?