Не могу простить измены мужа

Ирина 19.01.2016

Я запуталась. 3 года назад узнала что у мужа есть параллельно семья с детьми. Она мне позвонила и судя по всему тоже была в шоке. Мы в браке 15 лет у нас 2 детей. Ради детей осталась. Он сказал , что туда больше не ходит. Через пол года она опять позвонила с его телефона сказала , что он у нее. Опять скандал. Прошло уже 2 года, а я его подозреваю во всем да и повод он дает. Иногда кто то звонит он не берет трубку потом выбегает типа покурить и общается по телефону. Да и много всего такого, звоню он трубку тоже не берет потом врет типа занят. Хороший семьянин. Обеспечивает детей. Квартира, машина, дача. Говорит, что без меня жить несможет дети тоже от него уезжать не хотят любят, да и к комфорту они привыкли, а я как мертвая ничего не хочу кроме тишины и покоя.Работаю, но зп маленькая мне 34 года. Имею свое кгт.Да и за собой слежу дома в халате не хожу, скандалы никогда не заводила.

Здравствуйте,Ирина.

Конечно причина для обиды ,да и для укоров у вас веская,по этой причине случается достаточно много разводов,распадаются семьи...Но...,если вы решили сохранить семью для детей,а потом и внуков,то естественно надо определиться с тактикой поведения по отношению к мужу...Чтобы вернуть прежние отношения и чувства,наверное надо привлечь к себе внимание мужа,но, конечно, не упрёками,ссорами и обидами,а тем чем вы с самого начала были интересны вашему мужчине.Вспомните чем вы притягивали его к себе,что в вас такого было , что очень нравилось вашему мужу,какая такая ваша изюминка как женщины,  его завораживала и привлекала к вам,а потом, может быть, она исчезла...

Если вы уже знаете,что Ваш муж периодически звонит другой женщине,а может быть ,даже с ней встречается..предложите ему пригласить эту женщину к вам в дом и пусть она  у вас поживёт некоторое время...--пародоксальное предложение ,конечно ,да ...Но - вы посмотрите на реакцию мужа,которая при этом неожиданном для него предложении возникнет...Примените приём айкидо в супружеской жизни ,то есть, приём когда вы соглашаетесь ,казалось бы на невыгодные для вас вещи упреждаете как бы выпады мужа и потом узнаете,что муж на вас будет смотреть другими глазами...А если нет - тогда --раньше или позже вы с ним всё равно,наверное расстанетесь...или же будете терпеть это положение,пока он сам не уйдёт,хотя возможен и третий вариант --ваш муж будет продолжать жить на две семьи --так тоже бывает...

Во всяком случае,я вам предлагаю на данный момент занять активно ищущую позицию с целью вернуть отношения в русло ,которое вас бы больше устраивало...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! Трудно решить, что будет лучше, когда столько лет вместе. Очень трудно расставаться и уходить от совместно нажитого и комфортного уклада. Но боль предательства огнем горит в груди и не дает расслабиться. Это будет преследовать настолько часто и долго, пока не поймете в душе, что он не ваша собственность, а совершенно свободный человек, как и вы. Только вы решите оставаться вам или уходить. Скажу только одно: из-за материальной выгоды оставаться не стоит, остаться можно только из-за любви. А обиду нужно проработать с психологом, тогда будет легче жить с ним или без него. Преобретете свободу от этого навязчивого состояния непрощения. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово