Как получить доверие и уважение?

Кирилл 16.03.2012

Меня зовут Кирилл. Мне 17 лет. Учусь в колледже . Мы с моим товарищем влюбились в одну девушку.

Я этого как бы не выдерживал подкалывал его был вспыльчив - вел себя неадекватно. Затем он написал мне план действий, типо давай с ней не разговаривать и к кому она просто подойдет и будет расспрашивать что случилось то и выиграл спор тот и будет с ней общаться ближе. Значит мы так и поступили. Затем она мне звонила я ей не отвечал, он в колледже с ней не общался, так как меня не было в то время. И потом в воскресенье она подошла ко мне и стала расспрашивать... я типо выиграл спор! Но, потом как то в столовой мне написал ты выииграл игру я сдаюсь! Потом мы как то поссорился с ней и написал ему что ты в игре я выхожу. И в один прекрасный день он в столовой с ней болтал и она случайно посмотрела сообщение про то что якобы я придумал игру и тп.Она обиделась на меня, но я по своей дуре сказал что якобы он придумал игру , а не я она покажи!!! Я показал , а мы там ее обсуждали (вконтакте в ТЕТ а ТЕТ) обсуждали ее планы смотрели , рассказывали и тп. Она увидела обиделась на нас двоих. И сказала я вам доверяла думала что вы хорошие парни а вы так со мной поступили!!! Вообще я виноват что показал ей!!!! Мне как бы было обидно что я придумал игру. Мой товарищ ее придумал. И сказала сегодня что мы с тобой однокурсники и не друзья. Ты потерял мое доверие!!!! Я сказал ей что я добьюсь так что вот так вот. Помогите мне пожалуйста!!!! Так же я не контролирую свое поведение и из-за этого ко мне плохо относятся однокурсники Помогите мне пожалуйста!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! давайте разберем, что происходит:

Затем он написал мне план действий, типо давай с ней не разговаривать и к кому она просто подойдет и будет расспрашивать что случилось то и выиграл спор тот и будет с ней общаться ближе.

Потом мы как то поссорился с ней и написал ему что ты в игре я выхожу.

Она увидела обиделась на нас двоих. И сказала я вам доверяла думала что вы хорошие парни а вы так со мной поступили

ЗА каждое действие будет последствия! ВЫ ОБА придумали игру - совершенно НИ о чем НЕ говорящую - сами себе придумали, что к кому она подойдет к тому чувства и питает - ведь инфантильно и незрело - тем самым в первуб очерердь Вы оба играли НЕ её чувствами, а изначально СВОИМИ! и у ВАС даже был перерыв - когда Вы с ней поссорились - НО так для себя ничего НЕ извлекли, так как НЕ ощутили на себе последствия своей игры! и опять её продолжили - зачем? что она дает? позволяет ли строить отношения? отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия? на то это и ИГРА - это все неправда!

и в итоге получили и последствия - она узнала и естественно, что озвучила, что доверяла Вам (ведь НЕ была в курсе ВАШЕЙ игры), а ВЫ сами приняли решение ИГРАТЬ! осознанно! что ВЫ сами из всей этой ситуации извлекли? что в итоге дала эта игра? к чему привела? позволила ли разобраться  в отношениях? начать их строить?

я не контролирую свое поведение и из-за этого ко мне плохо относятся однокурсники

единственный выход - научиться отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия! признать свой вклад - проговорить с девушкой о том, что ВАМИ двигало? зачем Вам это нужно было? и что видите - что это вовсе не выход! что готовы принять её чувства - только она сама сможет выбрать - принять Вас или пока нет! выбор ЗА ней! а если ВЫ НЕ контролируете свое поведение - ТО выход - учитесь контролировать! ВЫ отвечаете ЗА себя - ЗА свои чувства, мысли и действия! и всегда в принятии решения исходите ИЗ последствий! и решение должно соответствовать задаче - вопрос в отношениях - что НЕ знаете, что испытывает девушка - ТО важно открыться ей и узнать о её чувствах (а не придумывать самому!)