Достали необоснованными жалобами!

Амина 15.03.2012

Здравствуйте. Я работаю в бассейне инструктором по плаванию,уже несколько лет,за время работы сменилось несколько сотрудников в том числе и технический персонал(уборщицы). Пол года назад устроилась новая техничка, пожилая женщина, но весьма склочная...и начались проблемы, то она накричит на меня при посетителях, за то, что я замкну дверь в свой кабинет, то обвиняет в том, что я не работаю, постоянно грубит, не стучится когда заходит в мой кабинет (а это для меня важно,причем я заходя к ним по каким-либо причинам стучусь и начинаю разговор с извинений за беспокойство) говорит "А ТЫ КТО?ДИРЕКТОР, ЧТОБ Я К ТЕБЕ СТУЧАЛАСЬ?"и т.д. Когда мое терпение лопнуло, я начала отвечать на хамство грубостью,но лишнего себе не позволяю. После очередной стычки она пошла к моему начальнику и пожаловалась на меня,меня вызвали-я все объяснила(начальство у меня с пониманием)мне посоветовали не реагировать и держать лицо,так сказать. Я к совету прислушалась, но неадекватное поведение продолжается, опять собираются идти жаловаться на то, что я не собрала инвентарь, хотя до конца сеанса оставалось около 15 минут. С другой сменой у меня хорошие отношения,никогда никаких проблем не было, а это кошмар какой-то.вся эта ситуация подрывает мое спокойствие, я переживаю(впечатлительная)да и репутацию рабочую подпортить может вполне,кому понравится сотрудник на которого постоянные жалобы.Я уже начинаю побаиваться за свое место и здоровье, ведь жизнь в постоянных переживаниях ничего хорошего не предвещает.Я уже не знаю, что делать,как разговаривать, как реагировать. Жаловаться на нее нет смысла,ее не уберут и не накажут т.к. она тех персонал и работу свою выполняет, а личные конфликты причиной наказания быть не может а у меня наоборот, затрагиваются мои профессиональные и рабочие моменты.Помогите, пожалуйста,я не знаю как решить эту ситуацию.

Здравствуйте,Амина.Для нормального руководителя Выш комфорт должен быть приотитетнее,чем удобства уборщицы.так как Вы представляете большую ценность,как специалист.Поэтому,ничего не делая ей на зло,объясните ей,для начала,как проходит Ваше рабочее время,чтобы она Вас лишний раз не подгоняла.ну,а если не стучится в дверь,думаю,можно простить-она часть Вашего коллектива,а у Вас -не хирергическая операция.Но,если после этих договоренностей конфликт будет сохраняться-пишите Вы докладную директору,что Ваше здоровье подвергается опасности.Что она Вас преследует в неуместных ситуациях.Директор может сделать ей замечание.А,сделав замечание второй или третий раз-возможно,предпримет что -то более радикальное.Поэтому,защищайте себя,не давая ей жаловаться на Вас,но и одновременно ищите компромиссы в отношениях.Возможно,она не такой деспот,какой вы ее себе внушили.Мудрости Вам!