Страхи, головокружения

елена 14.03.2012

Здравствуйте!меня зовут Елена мне 35лет меня уже 2недели беспокоят страхи,головокружения,апатия безразличность,плохой аппетит,плаксивость,ходила к психотерапевту он выписал антидеприсант и фенозепам но антидепрессант не хочется пить,есть ли какие нибудь другие способы от этого излечиться?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! На первых порах антидепрессанты могут хорошо помочь. Если Вы сомневаетесь, сходите еще к невропатологу, проверьте сосуды головного мозга, вообще обследуйтесь, проверьте щитовидку, позвоночник. Не бойтесь препаратов, на первое время они Вас поддержат, а потом лучше походить на психотерапию, чтобы понять истоки Вашего состояния. Если Вы не хотите лечиться лекарствами, есть хорошая альтернатива- обратитесь к иглорефлксотерапевтам, специалистам по су-джок, эффект примерно такой же, просто без лекарств. Как только приведете себя в приемлемое состояние, запишитесь на танцы, на йогу, в бассейн. Любые упражнения с телом будут всегда Вас поддерживать. Пока можете походить на тонизирующий массаж, но только после консультации с невропатологом. Только специалистов ищите хороших, сертифицированных. Психолог в Вашем случае обязателен. Удачи Вам!