Трудности первых серьёзных отношений

Алина 14.03.2012

Здравствуйте!Я бы очень хотела услышать ваш совет и пожелание на мою проблему.Вообще,я понимаю что в моём возрасте ещё рано заводить отношения и тем более считать их серьёзными!Это скорее влюблённость,а не любовь.Но я очень хочу не ошибиться и узнать ваше мнение!

Совсем недавно у меня появился парень,он старше меня на 3 года,и. вроде бы всё хорошо:прогулки,романтика..Но меня очень отталкивает то,что он не звонит,а лишь пишет..и ещё то,что до меня у него было немало девушек с более глубоким увлечением!Я боюсь,что со мной будет также!Помогите пожалуйста мне разобраться,может я напрасно себя накручиваю?Зараннее огромное спасибо!

Здравствуйте, Алина! Как мне кажется, если человек сомневается в серьёзности отношений, он или сам формально к этому относится, т.е. не искренне, либо очень сомневается в искренности чувств своего партнёра? Алина, возраст здесь роли не играет, у человека есть очень важная потребность любить и быть любимым. Если вы будете очень рационально к этому подходить, значит будете невольно запрещать чувства самой себе, а это вызовет большое напряжение у вас, с потом, естественно и у парня. Он в свою очередь усомнится в ваших чувствах к нему. И это всё будет разваливать отношения. Возможно, под серьёзностью вы подразумеваете длительность отношений и перерастание их в брак? Не стоит загадывать так надолго. Попробуйте жить настоящим, а не думать о далёком будущем и перемалывать прошлое. Сейчас ведь этот парень с вами, значи, вам вместе хорошо. Сколько это продлится, никто не знает, всё зависит от вас обоих, от вашего желания быть вместе. Вероятно, вам не достаёт внимания со стороны этого молодого человека и вы стараетесь взять его как можно больше, но попытайтесь не требовать, а разобраться, ведь всему есть причины.  Всего вам самого доброго, Е.А.