Определение профессии

Рустам 12.03.2012

Здравствуйте.Хочу пойти учиться на психолога.У меня вопрос идти в мед на клинического психолога(3 специальности Клин.психолог.Психолог.Преподаватель.) или на бакалавр психологии+магистратура "психология в организациях"? Я сам не определился кем хочу стать,клинический психолог,психотерапевт,организационный психолог,но нравится изучать мозг.Ответьте пожалуйста на вопрос и помогите определится в с профессией.

Рустам, здравствуйте.

Загадки мозга изучайет нейропсихология. При подготовки "Клинических психологов в Люберцах", данной дисциплине уделяется больше времени нежели при подготовки Психолога. Преподавателя психологии". Клинические психологи работают с людьми у который пограничное состояние, психологи же работают с нормой.

Смотрите на перспективу, где Вы сможете применять Ваши знания, трудоустройство - важный этап профессиональной деятельности. Изучайте рынок труда Вашего региона.

В любом случае эти профессии, на мой взгляд, самые сложные, самые интересные и перспективные.

Удачи! Успехов, будущий коллега!!!

С уважением, Ольга Борисовна.