В чем смысл и радости жизни?

Оксана Владимировна 12.03.2012

Я инвалид 2 гр. По заболеванию Эпилепсия. Не работаю. Мне 36 лет. Имеется еще куча болячек. Наверно органов меньше чем заболеваний. Все о чем я мечтала имея основное заболевание рухнуло в одночасье. С большим анамнезом заболевания появились еще психосоматические расстройства и панические атаки. Я теряю память, внимание сильно рассеяно,читая не понимаю сути. Больше всего боюсь сойти с ума, или стать слабоумным человеком. Моя жизнь потеряла смысл. Я зациклена на болезнях, особенно на основной. Особенно когда врачи говорят что память будет теряться и в дальнейшем так как приступы не удается прекратить медикаментозно. Как жить дальше и как радоваться, если любимые мероприятия ведут к еще большему учащению приступов, так как не справляюсь с волнением и паникой. Спасибо. Буду ждать вашей помощи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана Владимировна! действительно очень сложно принять СВОЮ реальность - то, что у Вас есть действительно заболевание, что есть и прогрессирующая симптоматика...НО

Все о чем я мечтала имея основное заболевание рухнуло в одночасье.

Больше всего боюсь сойти с ума, или стать слабоумным человеком. Моя жизнь потеряла смысл. Я зациклена на болезнях, особенно на основной.

восприятие РЕАЛЬНОСТИ - зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! как ВЫ будете думать - ТАК все в жизни и будет происходить! если Вы будете бояться! Ощущать, что весь мир рухнул - ТО от этого НИ страх НЕ пройдет, НИ мир не восстановится! это только в ВАШИХ руках! НЕ бояться ЖИТЬ и радоваться - а ощущать ИХ и разрешать самой себе это видеть и находить! ВЫ - ощущая скоротечность жизни, каждого мгновения - МОЖЕТЕ научиться ИХ ценить! ценить каждый миг, каждую секунду, видеть красоту везде - в ветре, в снеге, в дожде, в тени деревьем - ВЫ можете увидеть весь мир - пусть и НА ТО время пока ВЫ можете все это впитывать и вдыхать - так пользуйтесь это данной Вам возможностью!!! НЕ проводите их в страхах и боли! повернитесь к своей жизни лицом! вдыхайте воздух , освобождая себя, подставьте лицо солнцу , принимая его тепло - это вечно! только Вы можете позволить себе увидеть мир вокруг себя!!! дайте себе эту возможность