Как общаться с родителями?

марина 12.03.2012

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина,мне 17 лет!! 5 лет назад в нашей семье случилось горе,у меня погибла сестра,ее сбила машина,сразу на смерть,за эти 5 лет мы не добились справедливости!!все это влияет на нервную систему,в нашей семье постоянная ругань,ссоры и скандалы. в мою сторону постоянные притензии и упреки что я не такая как Таня(так звали мою сестру),что я делаю все не так как она,и в общем не такая как она! Постоянно мне приходится выслушивать в свой адрес очень обидные слова,вплоть до того,что "лучше бы тебя машина сбила",пожалуйста ,помогите советом!как мне быть с ними??

Здравствуйте,Марина!

Ваши родители не могут принять потерю. И ищут в этом виноватых и обвиняют всех. Это трудная ситуация для вас. Вероятно сделать вы ничего не сможете. Конечно можно им сказать что вам больно от их слов. Что вы их любите и однако мало вероятно что вас услышат. Если есть возможность то им стоит обратиться к психологу.

С уважением.