Как жить дальше?

Cветлана 12.03.2012

Здравствуйте.Больше года назад я рассталась со своим бывшим мужем.Мы давно в разводе,но продолжали свои отношения.Вместе мы 21 год.Он бросил меня не объяснив причины,спустя некоторое время он обвинил во всём меня,но возобновлять наши отношения не стал.Сейчас он привёл к себе домой девицу,хотя я много раз ему предлагала сойтись,но увы,а вот её он привёл.Я медленно схожу с ума,сплю плохо все мысли о нём,слёзы текут постоянно.И ещё много всего плохого с моим состоянием.Встретила мужчину,он меня любит .а я всеми мыслями со своим бывшим.Что мне делать?Как быть?Я просто не хочу жить.

       Здравствуйте, Cветлана! Даже не знаю с чего начать… Вы уже давно приняли решение в отношении своего мужа и развелись. С этого момента  – Вы перестали быть ему женой, а он Вам мужем, то есть, Вы перешли в отношения - любовников. Вы не стали описывать в письме – из-за чего у Вас произошел развод и вероятные причины расставания, он не стал Вам объяснять причины своего ухода. Можно предположить, что его поведение в дальнейшем (обвинение в Ваш адрес) соответствовало тому, что «самая лучшая зашита – это нападение». По сути – Ваши серьезные и долгосрочные отношения прекратились, когда Вы развелись! Можете с этим не соглашаться, опровергать, но, как мне кажется, он Вам доказал – каким он может быть хорошим и бросил, отомстив таким образом, (сознательно или бессознательно)! Можно отработать совместно с психологом – Ваши отношения с бывшим мужем, чтобы их завершить, и тем самым, жить с тем, что у Вас есть сейчас! А можно света белого не видеть и корить кого угодно, в том числе и себя, заниматься самоистязанием, самобичеванием, только время не повернешь вспять! Мне искренне жаль, что Вы страдаете о невозвратном, но в это самое время, Вы крадете у себя – настоящее, так как, не живете им! Завершив свои отношения с бывшем мужем, Вы оживете и у Вас появиться энергия и желание и ценность того, кто рядом с Вами сейчас!  Выбор за Вами! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.