Я не вижу никакой помощи

Ольга 12.03.2012

Добрый день! Я бы хотела получить от вас помощь вот по такой ситуации: Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении года. Ему 25 лет, мне 18. 20 июля у нас будет свадьба. Свадьба будет не по беременности (или как сейчас говорят "не по залету"),а потому что мы уверенны что нашли друг друга, оба готовы к семье, любим друг друга. Я довольно домашняя девочка, никогда не уходила в загулы, клубы-кафе это все не мое. Да и мой будущий муж такой же.Живем мы вместе, в его квартире вместе с его мамой, мама его меня очень любит, очень часто встает на мою сторону и в конфликтных ситуациях поддерживает именно меня. Дело в том, что на протяжении 5 месяцев у нас идет игра в одни ворота. Я стараюсь что то сделать для него, создать уют и тепло, поддерживать его желания. Но в ответ я ничего не вижу. Если я попрошу что то ( о чем то серьезном смысла просить нету, разговор идет уже даже о мелочах), то в 95процент случаев делать все равно придется все мне. На Новый год просила купить елку-он пообещал что купит, в итоге через 2 недели моих просьб мне пришлось все таки идти и покупать ей самой, а мне, девушке хрупкого телосложения, нести её было очень даже тяжело. Все мои предложения поддерживаются им на "ура", но помощь в их исполнении я не вижу. Мы уже и разговаривали об разделении обязанностей, кто что будет делать-его энтузиазма хватает ровно на 1 день, дальше все обещания забываются. Я уже не прошу мыть тарелки или стирать его носочки, но элементарно до кухни или до стиральной машинки донести все это можно. Так нет, у нас до куда рука дотянется, там все это он и положит, а я потом прихожу с работы и все убираю. На работу я ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30, он же приходит домой на 2 часа раньше и за эти 2 часа комната преображается до неузнаваемости-повсюду салфетки, тарелки, чашки, ложки-поварешки,носки чуть ли не с люстры свисают. В магазин его помочь купить продукты тоже не допросишься сходить- у него внезапно куча важных дел находится. И в любой ситуации я не вижу никакой помощи. На предложение спокойно сесть и обсудить проблему он начинает обижаться, в итоге заявив то, что он останется самым плохим и крайним уходит из комнаты, громко хлопнув дверью. Я превратилась в какую то прислугу, которую он ни во что не ставит. Да, я прекрасно понимаю то, что я сама согласилась жить с ним, приняла предложение руки и сердца, и в какой то степени я виновата в том, что сложилась такая ситуация, но решения её я уже не вижу. Все, что у нас происходит-все происходит только по моей инициативе. А ему только нужен диван, телевизор, покушать. И видимо для меня у него на данный момент нет ни времени, ни желания. Я уже и собирала вещи, он остановил меня слезами (в прямом смысле этого слова) и клятвами, что он изменится. Но никаких изменений я не вижу. Самостоятельно решить эту проблему у меня уже не хватает сил. Я уже не знаю как лучше поступить и что лучше ему сказать-мои справедливые просьбы воспринимаются в штыки. У меня уже просто опускаются руки, нет ни сил, ни желания что то делать для него. Я надеюсь что хоть вы мне поможете и подскажете как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

"Я стараюсь что то сделать для него, создать уют и тепло, поддерживать его желания. Но в ответ я ничего не вижу".

Перестаньте стараться. И ещё, не надо жить  с мужчиной если он не зовет Вас за муж и не регистрирует с Вами брак - больно потом будет.