Как понять закончились ли отношения?

Вера 12.03.2012

В гражданском браке 17 лет. Дети от предидущих браков уже выросли с нами не живут. Последние 4 года у мужа виртуальный роман. Еще в 2009 году он мне пообещал , что все закончит. Я ходила к психологу. Он не пошел, сказал, что никакой проблемы нет. Очень много было сделано мной для восстановления наших отношений. Онникогда ко мне в целом плохо не относился, но врал бесконечно. За эти 4 года впал в депрессию, потерял работу, сломал машину, так как не следил за ней, принимал антидепрессанты. Я его как могла поддерживала, ему это нравилось. Сейчас он работает, но на работе зарплата и отношения оставляют желать лучшего. Больше месяца назад опять вскрылась его виртуальная связь. Я ушла и живу отдельно. Он совершенно не хочет меня терять. Сразу же предложил оформить отношения и вернуться домой, мне своей маме, нашим родственникам говорил, что закончил свою связь. Выяснилось, что нет. Я попросила его сначала разобраться с собой, сходить к психологу может быть или еще как то. Он впал в состояние нерешительности, говорил, что не знает что ему надо и что хочет подумать. Что он кругом виноват и находится в низкой позиции по сравнению со мной. Трудно что то предлагать мне. Я уже начала строить свои планы. Уже пракически организовала свой переезд в москву, нашла работу, жилье. Ему ничего не говорила. Внезапно у не наступил переломный момент. Он выкинул все ее подарки из дома, уничтожил все в компьютере, поставил фильтры на ее емейлы и удалил свои аккаунты. Сказал, что пойдет к психологу. Написал клятвенное обещание мне. Ждет моего решения и заботиться обо мне. Мне сложно поверить, желание сексуальное к нему отсутсвует, после любых разговоров с ним - бессоная ночь. Нервы вымотаны до предела и у него и у меня. Как понять закончились отношения или все только начинается? Переезжать мне в москву отдельно или с ним? Он в принципе знает о моем давнем желании быть ближе к сыну т.е. Переехать, поэтому готов и на смену места жительства. Возможны ли надежные отношения с человеком, который предал столько раз? Какие этапы эмоциональные при восстановлении отношений? Сколько они длятся? Как протекают в целом? Это нормально, что сейчас мне тяжело, неуютно и страшно что то опять начинать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Яковлева Александра Ивановна

"Это нормально, что сейчас мне тяжело"

Вера, нет не нормально! И Ваш вопрос звучит так: Как понять закончились ли отношения?

Вы уезжаете в Москву- восстанавливаете свою нервную систему и живете в своё удовольствие. А Ваш парень-обуза (назову его так условно), принимает решения, что-то меняет, зарабатывает на поездку к Вам и т.д.

То есть ведет себя как нормальный мужчина! И вот тогда Вы всё поймете и подумаете, стоит ли с ним возобновить отношения!

И пожалуйста, вспоминайте сколько Вам лет! Вам просто необходимо быть, счастливой и успешной, чтобы детям было понятно, что в будущем их ждет счастливая ЗРЕЛОСТЬ и МУДРАЯ старость!

Ради детей, Вера, будьте рассудительной.

Удачи, Вам.

Рудометова Ольга Владимировна

ВЕРА!
Хочется сказать: "Свежо придание - да верится с трудом"!  У меня сложилось впечатление,  что  вы  воспитываете  ребенка!- А он все обещает ,но по прежнему шалит!  Решать вам! - Давать ему шанс на исправление или нет!   Вы пишите ,что устали  и вам страшно ,  поэтому займитесь собой !  Для  этого  можно  заняться  йогой или  танцами,  измените  прическу, посетите косметолога , купите новые наряды  и обязательно пешие прогулки. Посетите психолога!  - Все это  поможет вам обрести покой и гармонию!  Тогда  и решение будет легче принять  в отношении  своего мужчины!
Берегите себя !  С ув. Ольга В.