Как понять: нормальны ли отношения парня ко мне?

Айгерим 02.05.2016

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти год. Все было хорошо, пока последнее время он не перестал относиться ко мне как то сухо. Вообщем, раньше мы с ним каждый день виделись и нам это нравилось. Гуляли в парке, ходили в кино часто, гуляли в торговых центрах. Как началась зима, так как я не люблю холод я предлагала ему приходить ко мне и мы проводили время дома каждый день. вместе обедали, смотрели по пол дня фильмы или просто вместе лежали. Он у меня допоздна оставался, и пару раз на ночь. Потом когда у обоих началась работа изза моего тяжелого графига, мы начали видеться только в мои выходные: это 3-4 раза в неделю. И все было тоже самое: у меня дома, фильмы, вечерняя прогулка ну или если я не высыпалась за ночь мы спали иногда днём вместе. Сначала нам это нравилось, нам было весело, никогда мы друг другу не надоедали, все свои дела делали вместе. Стали как семья одним словом. Недавно я поняла, что просто не смогу жить без него и так как я в раннем возрасте потеряла отца, у меня был страх а вдруг мы когда нибудь расстанимся?! Знаете это даже не обьяснить словами, это какая та душевная боль и она так глубоко засела, что я почти каждый день изза своих мыслей просто изза любой мелочи плакала (при нем). Я даже объясняла ему почему каждый раз плачу. Он говорил не бойся, я буду рядом, мы не расстанимся, я всегда буду за тебя бороться (просто у меня есть не большие проблемы с его мамой, она в начале отношений сильно его ревновала ко мне), я никогда тебя не отпущу и ты моя и все. Это меня все успокаивало, но не надолго. По своей глупости зная, что такое нельзя говорить, я ему не раз говорила, что просто не представляю свою жизнь без него, и как же мне будет плохо если мы расстанемся. И наконец недавно я поняла, что он настолько привык, что я без него не могу,, что я никуда от него не денусь, он перестал уделять мне столько внимания сколько уделял раньше (раньше он во мне души не чаял), перестал звонить, писать, при мне начал ещё больше играть в доту, иногда изза доты я обедаю отдельно он отдельно. Перестал вообще куда то звать, куда то водить меня и вообще даже ночью, ложась спать перестал писать спокойной ночи и все эти милости к которым я так привыкла. Мне так не хватало внимания, что каждый вечер когда он уходил мне хотелось плакать и не хотелось отпускать его. Пару раз я на ночь ему писала целую поэму на эту тему, пыталась ему объяснить, что мне это не нравится, что меня это обижает. Он даже сам признавался, что начал холодно ко мне относиться и обещал исправиться. Но вот пару дней назад я окончательно устало от всего и хотела расстаться. Это было ночью мы с ним поругались, я много чего наговорила и вообщем он наконец согласился, но сказал при условии, что в субботу ночь на воскресение мы проведём вместе и обещал сделать его волшебным(он надеялся, что сможет все исправить). Я так сильно плакала, у меня изза всех этих страданий ужа начало сердце колоть частенько. Вообщем, это было ужасно для нас обоих. Но на следующий день он приехал ко мне. И мы так соскучились по друг другу, что и о расставании не хотели и думать, и он реально изменился его отношение ко мне стало как прежде тёплым и нежным. Но вот уже воскресенье закончилось и он так и не сдержал своего обещания на счёт того, что в субботу он сделает для нас волшебную ночь. Сегодня все было хорошо, но ночью когда он шёл домой он мне маякнул(он перестал закидывать ед, потому что привык, что у меня тариф и можно просто маякнуть) и я позвонила ему. Мы немного поговорили и потом он говорит мне: сегодня мама с папой дома. Я говорю "И что?", он " я щас зайду и не смогу говорить, потому что они уже спят", я говорю "хорошо" и после мы оба молчим(мне показалось, что он немного обиделся изза того, что я с таким пренебрежением сказала "И что?"). Он со мной даже не прощается, говорит, что заходит домой и я кладу трубку. Позже я звоню, а он шепотом отвечает что уже лёг и говорит " не обижайся, что не могу говорить". Я с надежной на то, что он со мной хотя бы нормально попрощается в вк или в Ватсапе, ложусь, захожу в ватсап а там от него ничего и в вк тоже. Обиженная я пишу ему сообщение "Спасибо, что пожелал спокойной ночи" и тут он отвечает мне уже в вк: "зай, ватсап не открывается, я не мог написать". Мне смешно и я пишу ему "ну ты же сейчас мне как то пишешь в вк правильно, не судьба сюда было написать". И дальше я начинаю, говорить, то что давно наболело и то о чем я ему ни разу не сказала. Он никогда не разговаривает со мной по телефону при маме с папой. И даже перед теми с кем живет: бабушка, дедушка, брат и сестра. Когда мама рядом, он берет трубку и отвечает шепотом извини мама рядом. Или "я уже домой вот к маме пришёл, потом поговорим ладно". Он лучше избежит все, чтобы мама не увидела нас вместе. Никогда не говорит, что гуляет со мной, а врет, что на учебе, на работе или с друзьями. Недавно его мама пригласила меня(через него конечно) в Кызылорду, в город где родился мой парень и ещё на свадьбу к его брату. Он бы сам меня никогда не позвал, а после её слов он мне предложил поехать с ним. Ну я и начала возникать, что вот ты никогда даже днём при родителях не можешь даже поговорить со мной по телефону. А ещё не написал даже мне, что уже спать лёг спокойной ночи(просто раньше без этого вообще не обходилось и я привыкла, для меня это важно почему то). И меня очень обижает его поведение перед его родителями. Я написала ему, что так относятся парни только те, которые в своим девушкам относятся не серьёзно. Он: "тебе, что уже не на что наехать и поругаться ?!" Он просто решил, что я хочу с ним просто поругаться. Я сказала, извини, больше ты от меня ничего не услышишь. И снова уже какой день, я думаю о том, что меня не устраивают такие отношения. Меня все так достало, что я хочу с ним расстаться, но абсолютно не хочу, чтобы нам обоим было больно, ни хочу страдать, каждый раз плакать и вообще пытаться его забыть. Подскажите, что делать? Нормальные ли это отношения ? Обижаюсь ли я по мелочам и из всего ли я делаю проблему? Как с ним поговорить на счёт всего этого? В чем моя и в чем его ошибка? Что вообще делать? Заранее спасибо. Я морально устала от наших отношений, но когда я с ним мне так хорошо, и мы так любим друг друга, что хочу найти какой та способ все исправить и предложить ему вместе наладить все. Заранее спасибо за помощь.

Киселевская Светлана Владимировна

Айгерим

Нормальные ли это отношения ?

Айгерим, ответ на этот вопрос Вы найдете здесь - Любовь...

О том

Айгерим

Как с ним поговорить на счёт всего этого

здесь -Как ПРАВИЛЬНО разговаривать с близкими...

И если Вам

Айгерим

с ним так хорошо, и мы так любим друг друга

и Вы хотите

Айгерим

найти какой та способ все исправить,

то загляните сюда -Три способа улучшить...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Айгерим, здравствуйте!

Вы не написали о своем возрасте. Предполагаю, что Вам 20 (плюс-минус) лет.

Чрезмерное требование к себе внимания привело Вас к сложившемуся формату отношений. Вы оба устали... Парень от Ваших постоянных комментариев, а Вы от зацикленности на нем. Такая позиция, как у Вас, говорит о том, что Ваш центр внимания сосредоточен, исключительно, на нем. И это несправедливо, в первую очередь, по отношению к себе.

Любовная зависимость, к счастью, поддается терапии и коррекции. Вам есть смысл проработать эту зону в формате очной консультации. Вторая зона - это выработка такой женской позиции, в которой Ваш любимый человек будет дорожить Вами. Все зависит от Ваших реакций.

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Айгерим, здравствуйте. Вам надо молодому человеку, научиться не писать "поэмы", а более кратко и по сути, доносить свою точку зрения. Разговоров уже было много..., но положительного результата для Вас нет.... Он уже привык, что Вы будете в конечном итоге делать все, как ему хочется. Парень даже Вас не знакомит с родителями... Как быть? Кратко и по сути доносить свою точку зрения и НЕ БОЯТЬСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ, так как часто бывает так, что чего боишься, то и получаешь. Вы уже стали зависимы от парня и сделали из него "кумира". Постарайтесь вообще первая ему не писать, займитесь собой, начните посещать спорт секции, расширьте круг общения, включите в свой разговор элементы юмора. Разговоры о "смысле жизни", сейчас уже не работают, надо сделать паузу в подобных разговорах, во всяком случае первой их не начинать. Если вдруг парень скажет, что "охладел", то не бегать за ним, а сказать, что "сердцу не прикажешь" и вы примите любое его решение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант