Оскорбления от незнакомых

наташа 11.03.2012

Немного о себе: Высокая(177) , с длинными волосами , с обычным лицом , не толстая и не тощая в норме ....Одна проблема это мой нос) Я привыкла и не назвала бы его большим...Но вот недавно выходя со школы вслед услышала от неизвестной компашки в лице одного мальчика обзывания в свой адрес ( Такие как : носатая , кобыла двух метровая , тебе уже **пора) И была огорчена . Так как характером я сильная но не владею подвешенным языком ,я им не ответила и прошла будто бы не слыша... (проигнорила) Но след во мне остался , хоть и не большой ...Так вот вопрос к вам и помочь . КАК же вести себя в подобных ситуациях ?

Здравствуйте, Наташа. Знаете, каждый человек (независимо от его внешних данных или чего-то ещё) может стать объектом насмешек или сплетен окружающих, так порой устроен мир. И причина не в Вас, а в недостатке ума и воспитанности у тех, кто позволяет себе дурацкие высказывания в адрес окружающих. Я думаю, наверняка самым обидным для Вас было то, что Вам не удалось ответить им и в связи с этим почувствовать себя как бы отомщенной. Ну и плюньте на это, именно так и никак иначе. Да, бывает обидно, что порой остроумие к нам приходит, что называется, на лестнице (т.е. уже после какого-то случая и спустя определенное время). Но с другой стороны, Вы можете гордиться собой, т.к. не ответив этим ребятам, Вы не стали с ними на один уровень, остались на высоте. Так и впредь можете реагировать в подобных случаях - совсем не обязательно отвечать неумному человеку, ведь он от этого умнее не станет, а Вы останетесь при своем мнении, тем более что с самооценкой у Вас все в порядке - каждый человек сам знает свои достоинства и недостатки, а реплики (именно реплики, а не объективные оценки Ваших способностей или качеств) пусть остаются тем, кто их воспроизвел. Всего Вам доброго.