Хочу нормальных отношений

юлия 11.03.2012

Меня зовут Юлия,мне 18 лет,казалось бы такая молодая какие могут быть проблемы.учусь я в институте на менеджера.проблема моя в том,что у меня не складываются отношения с парнями,хотя мужского внимания у меня достаточно,но все только пялятся и говорят,что я красивая,а серьезные отношения со мной не строят.в 16 лет я начала встречаться с женатым парнем ему было 23 года на тот момент,он мне был уже год как симпатичен да и я ему тоже.он первый нашёл мой номер звонил меня,провожал меня просо до дома.так у нас завязались отношения.я предполагала,что он добьется близости от меня и бросит,но нет наши отношения продлились больше года.мы общались каждый день(но не каждый день виделись,т.к у него семья)он вроде бы заботился обо мне и все о наших отношениях знали,кроме его жены,но затем узнала и она.она меня два раза избивала,говорила про меня кучу гадостей и до сих пор его ревнует ко мне,хотя после этого случая он меня бросил,т.к я можно сказать рассказала ей все сама(хотя это было не совсем так)прошло уже больше года после этого момента,но я не могу забыть его.чувствую без него себя одинокой и не кому не нужной.пыталась строить отношения с другим,но тот парень меня бросил,обосновывая это тем,что мы с ним разные,но говорил,что он все равно скучает по мне и что я вся такая хорошая и добрая,и внешне красивая и хозяйственная,но не его.было обидно,но и это прошло.ещё у меня есть знакомый,точнее мой бывший парень.это был мой первый парень,во всех смыслах.познакомилась когда мне было 15 провстречались мы с ним где то месяца четыре,затем он меня бросил и практически три года встречался с другой,но все это время он меня не оставлял в покое,просил все встретится и по его поведению ему нужна была от меня только близость.каждый раз когда он ругался со своей девушкой он бежал ко мне.сейчас они расстались и он снова меня не оставляет а покое.мы оба свободные,вроде бы друг другу не чужые люди,но встречаться почему то не можем(у нас так называемый секс по дружбе)я делаю вид,что меня все устраивает,но это не так.ХОЧУ УЖЕ НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ТОГО ЖЕНАТОГО.У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ОН ПОСЕЛИЛСЯ У МЕНЯ В ГЛОВЕ

Здравствуйте, Юлия!

В вашем возрасте происходит адаптация к взрослой жизни и отношениям.Это время когда вы узнаете многое о социуме и себе в нем.Не все вам может быть понятно и поэтому не стоит спешить делать выводы.

Если вы чувствуете, что возвращаетесь к воспоминаниям об отношениях законченных то возможно надеетесь их вернуть. Вероятно, что  и к новым знакомствам вы относитесь  с осторожностью. Сниженная самооценка мешает вам чувствовать себя непринужденно и утвердительно.Однако вы можете постепенно этому начинать учиться.

Лучше если у вас будет возможность поработать с психологом в направлении адаптации.

С уважением.