Помогите разобраться

Ксения 11.03.2012

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 28 лет, помогите мне я не понимаю что происходит. Встречаюсь с парнем два года, начиналось всё как в сказке, цветы, прогулки совместные увлечения одним словом дышали друг другом не могли ни дня друг без друга. А перед новым годом перестали видеться, он мне начал звонить и говорить гадости, а на следующий день извинялся по телефону, но я не брала трубки. После нового года мы с ним виделись два раза и в последний раз он мне сказал, что то что мы не вместе виновата только я, что я должна сделать так, чтобы он остался на всегда со мной, а с его слов мне это не надо вот мы и не вместе. Что делать? Всю голову сломала не могу понять что он хочет от меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

перед новым годом перестали видеться, он мне начал звонить и говорить гадости, а на следующий день извинялся по телефону, но я не брала трубки.

а какой он человек? какие у него морально-нравственные качества, жизненные ценности, стиль общения, реагирования в стрессовых сиутацих, в целом в отношениях с окружающими? насколько он ответственнен и зрел?

что происходило  в целом в отношениях? как их строили? что произошло? Узнали ли Вы его - РЕАЛЬНОГО?

После нового года мы с ним виделись два раза и в последний раз он мне сказал, что то что мы не вместе виновата только я, что я должна сделать так, чтобы он остался на всегда со мной, а с его слов мне это не надо вот мы и не вместе. Что делать? Всю голову сломала не могу понять что он хочет от меня.

дело в том, что ОН пытается переложить ответственность ЗА отношения с  себя НА ВАС - ОН НЕ видит своего вклада в отношения, и НЕ видит источника своих чувств в себе, а видит в ВАС - ОН проецирует НА ВАС свои чувства - перекладывая с себя всю ответственность и ждет разрешения ситуации ОТ ВАС - по сути просто незрелая, детская позиция! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия и тем более их изменить! ВЫ НЕ можете ЕГО убедить  в том, что ВАМ нужны отношения - ведь ОН НЕ верит НЕ ВАМ,а  в первую очерредь себе! НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои чувства!винит ВАС! и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА НЕГО! что ОН конретно ждет ОТ ВАС? в чем видит проблему? как видит её решение? какой свой вклад видит ОН? а вот выбор ЗА ВАМИ - или брать на себя ответственность ЗА него и пытаться подстроиться и отвечать за его чувства и нести на себе ответственность ЗА него или НЕ брать НА себя ЕГО ответственность и оставить ему самому возможность увидеть себя - т.е. оставить ЕГО чувства и ответственность ЕМУ и тогда увидите какой рядом с Вами партнер - зрелыйли мужчина, или Ребёнок!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Ксения, здравствуйте!

Единственный человек, способный ответить на ваш вопрос – Ваш МЧ. Пообщайтесь с ним – главное, не надо опускаться до обвинения, выяснений отношений и т.д., постарайтесь для начала просто услышать то, что он Вам скажет, задавайте уточняющие вопросы, проясняйте для себя ситуацию. Только всё это делать нужно в спокойном режиме, будучи готовой услышать его, понять его. Выяснив, чего именно не хватает ему, Вы сможете понять, насколько готовы давать необходимое ему.

Если решите, что вам нужна помощь в построении беседы с ним – обращайтесь, готова буду помочь.