Как помириться с парнем?

Оксана 10.03.2012

Мне 37 лет,пол года назад познакомились с мужчиной,он старше меня на 2 года,живет в другом городе,2 часа пути от моего места жительства.Провстречались 5 месяцев,я приезжала к нему на выходные -2-3 дня,так как я живу с родителями,а у него отдельная квартира.Отношения были замечательные,мы не ссорились,нам было интересно вместе,говорил что любит,хочет ребенка-девочку,даже имя придумал,планировали мой переезд к нему в ближайшее время.Единственное ,что мне не нравилось-он прятал от меня свой телефон и при мне старался не разговаривать по телефону,обычно выходил в другую комнату.Меня это настораживало,вдруг он что-то скрывает,я же свой телефон не прячу...Пыталась с ним об этом поговорить,но он смеялся и успокаивал меня ,что все это мои выдумки и подозрительность.Новый год мы встретили вместе,он подарил мне подарок и предложил жить вместе.В следующий мой приезд мы стали обсуждать эту возможность и поспорили на бытовую тему,потом вроде конфликт уладился,но когда я уезжала он мне сказал-"Подумай хорошо".Когда я приехала домой,то увидела,что он положил мне в сумку все мои вещи,которые обычно находились у него.Я ему позвонила и спросила ,что это значит -он ответил "Это ничего не значит,все нормально".Потом он мне продолжал звонить еще неделю как ни в чем не бывало,но я уже была обижена и все пыталась выяснить отношения,в результате он мне предложил сделать паузу в отношениях,и сказал чтобы я пока не приезжала,так как он уезжает в другой город на выходные.Вы понимаете мое состояние-я была шоке,я продолжала ему звонить,хотела наладить отношения и понять причину его поведения.Потом в те же выходные ночью мне звонит на мобильный телефон какая-то женщина,я перезваниваю,она говорит что ошиблась номером ...у меня сразу подозрения,звоню ему-не берет трубку.Утром звоню,отвечает что незнает кто звонил мне ночью ,что он свой телефон держит при себе.Опять поссорились,я повышала голос на него ,была на нервах и он сказал, что хочет прекратить отношения ,давай разойдемся по хорошему.Я не могу понять,что с ним.Все пары ссоряться,так что, сразу расставаться?Из гордости не звонила ему месяц,и он не звонит.Недано набрала его-думала остыл,может теперь нормально поговорим,так он не берет трубку.Послала СМС -извинилась,написала что он важен для меня и его мнение уважаю,люблю его и предложила помириться.В ответ тишина ,уже 4 дня прошло.Незнаю,что делать,подскажите.

      Здравствуйте, Оксана! Вам мужчина сказал как есть, даже больше, он в последний Ваш отъезд положил все Ваши вещи, которые оставались обычно у него, уже тогда было – очевидно и ясно, что он прекращает с Вами отношения, но не хотел делать это грубо. Я знаю, что Вы чувствуете сейчас: боль и обиду, злость и разочарование, грусть и печаль… Мне очень жаль, что так у Вас сложилось… А с другой стороны, пройдет время, Вы проживете свои чувства и когда отпустите ситуацию, Ваша жизнь начнет приобретать другие краски… А пока – это потеря.., которую можно прожить только через слезы… Время лечит все… Мне жаль… Можете написать письмо, где выразите все наболевшее, не для отправления, а чтобы освободиться от «негативных чувств» и состояния, чтобы затем порвать и выбросить его; принять душ, чтобы и телесно освободиться, и понемногу,Вам будет становиться все легче и легче… И знайте, что если это Ваше, то оно вернется, а если чужое, так  зачем за него цепляться?! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Оксана!

Я не ощутил в Ваших отношениях доверия и положение в них было не до конца равноправным и честным. А, значит, вину за расставание не стоит в полной мере принимать на себя - в отношениях и их разрыве всегда виноваты оба партнера. Но если разрыв все-таки произошел, психотерапия может помочь осознать истинный смыл пережитых чувств и проработать актуальное состояние - в случае разрыва отношений эффективно работает системная семейная психотерапия и клиент-центрированная психотерапия.

Так или иначе - каждый в паре имеет право на личное пространство, но границы семейной системы всегда оговариваются при участии всех членов семьи.

В Вашем случае решить проблему может решить только личная работа с психологом.

Удачи Вам и честных гармоничных отношений!