Стоит ли оставаться с неадекватным парнем?

Ирина 09.03.2012

Дравствуйте. Прошу Вашей помощи, так как оказалась в спорной ситуации. Мне 20 лет, моему парню 19. Мы вместе уже почти 9 месяцев, с нашими отношениями никогда особых проблем не было. Но уже около месяца у нас начались всевозможные непонимания, ссоры на ровном месте. Можем поссориться из-за пустяка. Часто ловила себя на мысли, что являюсь инициатором ссоры, но так же часто возникают мои непонимания в отношении тех или иных его действий. Мы ссоримся, проходит день, кто-то идет навстречу и мы делаем вид, что ничего и не было. В течение этого месяца я огромное количество раз думала о расставании, и даже сказала ему об этом, но он ответил, что это женская эмоциональность, все пройдет, мы любим друг друга и не должны терять это чувство. Иногда я понимаю, что в нем слишком много всего отрицательного (манера общения, внешний вид). Хотя раньше все в нем мне очень нравилось, сейчас же все иначе. Но тем не менее он родной мне человек. Вчера мы отмечали 8 марта с его друзьями, где он выпил. Вечером вернулись домой, он не давал мне уснуть, говорил что уже даже его друзья заметили, что я как-то не так себя веду. Хотя я наоборот в течение вечера была общительной и веселой. Проблема прошедшей ночи была в том, что он не просто говорил мне об этом, а кричал, бил ногами и кулаками стену, замахнулся и кинул в меня одеяло. Это было сравнимо с шлепком пояса или ремня, очень больно. Я плакала, умоляла его поговорить обо всем утром, бегала по комнате, а он ходил за мной и кричал, кричал, бил кулаками. Мне стало очень страшно, это напоминало страшный сон или разборку пьяной парочки, я убежала в ванную, он выломал дверь и кричал уже о том, что я прямо сейчас (а было уже 3 часа ночи) обязана показать ему сообщения из социальной сети. Я понимала, что мне просто некуда идти, мне было тяжело и страшно оставаться с ним в одной квартире, у меня была стерика, а он называл это театром,смотрел на меня безумными глазами и бесконечно орал. Уснул только когда успокоился окончательно. Утром я сказала ему о том, что мне не нужны такие отношения, не нужны пьяные разборки, я себе такого не ежлаю, попросила его уйти к себе домой (мы живем отдельно, он просто остался ночевать у меня). Тут он осознал, наверное, что потеряет меня, побеажл в магазин, приготовил обед, вымыл посуду, целовал мне ноги, говоря, что я его любимая девочка и он не хочет меня терять. Когда я наконец смогла его отправить домой, у него на глазах были слезы. Сейчас названивает каждые 10 минут, говорит о любви. Я знаю, что никогда не смогу простить подобного, я не желаю себе таких отношений, пьяных разбирательств и ругани. Из этих отношений я в последнее время получаю только негативные эмоции. Но он не отпускает меня, вновь говоря, что все будет хорошо, не желая расставаться. Я говорю ему о том, что мне это не нужно, я хочу расстаться, но он пропускает все мимо ушей, как будто не слышит меня.

Я прошу Вас помочь мне. Что мне делать? Как поступить? Стоит ли ему ставить условие, чтобы он изменился? Стоит ли закрыть на все глаза и попробовать еще раз? Или пока нас ничего не связывает (мы не живем вместе, у нас нет детей) стоит закончить с наш

ими нездоровыми отношениями, ведь дальше будет только хуже?

Заранее Вам благодарна.

Ирина, здравствуйте!

Рекомендую вам познакомится с Психологией счастья: http://psymanblog.ru моего коллеги во Владивостоке.

Вы оба молоды и ваши взаимоотношения формируются. Вам обоим нужены знания и умения в общении друг с другом, а так же  работа с психологом.

Успехов вам!