Как перестать жалеть себя?

дарья 09.03.2012

Здравствуйте.Не знаю,как перестать жалеть себя,чаще всего это происходит в семье,с мужем. Мы женаты уже 2года,вышла замуж из-за беременности,но безусловно,до этого мы 3года встречались,но у нас были больные отношениято сходились,то расходились,поэтому я не была до конца уверенна в нем,но потом так получилось.. Я люблю его,но меня не устраивает его отношение ко мне,я не чувствую уважения от него,но очень грубый,постоянно оскорбляет меня и наедине и на людях,я уже не могу удерживать свои эмоции и бесконечно плачу,самой уже противно от этого,но не получается справиться с этим,с ним разговаривать все равно что с деревом я ему пытаюсь обьяснить,что я его вторая половинка,что нельзя так грубо разговаривать,что мне больно от этого(просто на эмоциях он называет меня самыми унизительные словами:мразь,тварь,не говоря уже о ненармотивной лексики),но мне кажется ему все равно,у него свой мир в голове. Даже предлагала сходить к семейному психологу,но муж ответил,что сам расскажет как надо жить! Сейчас я в декрете,он работает один,мне чтобы попросить денег,приходится выслушать кучу гадостей,только после этого даст. Конечно может сразу возникнуть вопрос:почему я не уйду? На это есть причины. Я боюсь остаться одна с ребенком,какой бы муж не был,но я за ним как за каменной стеной,я хочу сохранить семью,но не уверенна,что у меня хватит сил перевоспитать его и научить уважать меня,он сильнее меня и морально подавляет меня,мне все время кажется что вот-вот и он исправится,но понимаю,что просто успокаиваю и жалею себя. Как быть не знаю,как стать оптимисткой в такой ситуации,подскажите,прошу.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я боюсь остаться одна с ребенком,какой бы муж не был,но я за ним как за каменной стеной..

В Вашей семье отношения по типу домашнего насилия. Об этом читайте на форуме по семейному насилию:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Информация поможет Вам понять и о себе, как о жертве и о муже, как о тиране.  И найти решения для себя.