Меня бесит мой ребенок

Екатерина 16.09.2010

Мне 30 лет, я с 26 лет инвалид (травма позвоночника) правая сторона парализована, практически ничего не могу делать сама. Через год после травмы бросил муж, с ребенком он не общается, со мной только по работе (он мой начальник). Ребенку 10 лет...я с раннего детства была недовольна ее поступками - она очень своенравная и гиперактивная. Но по настоящему раздражаться я стала на нее, когда началась учеба - она плохо учится, ничего не хочет делать самостоятельно, ленится, если не скажешь, она не начнет делать уроки, делает всегда с ошибками, очень рассеянная и невнимательная...тоже самое в быту: она может вытереть руки салфеткой и тут же бросить ее на пол, что-нибудь пролить и перешагнуть пойти дальше, можно несколько дней говорить ей убрать какую-нибудь вещь на место или помыть грязную посуду. Меня все это выводит из себя еще и потому, что я сама не могу взять и убрать, но я водила ее к психологу, невропатологу - сказали, что все в норме, просто характер такой. Значит дело во мне? Раньше я просто начинала кричать, а теперь (последний год) я могу в порыве ярости стукнуть ее или схватить за волосы...это проходит через две-три минуты, но в такие моменты я сама себя боюсь. Началась бессоница, я могу проснуться среди ночи и проплакать несколько часов, жалея по очереди то ее, то себя...зарекаюсь больше так не делать,а потом приступы повторяются. Я ничего не могу с собой поделать...может мне пора к психиатору, наверное есть какие-нибудь препараты?

по - новому начнете  ощущать радость присутствия в Вашей жизни родного человека, который может дать Вам очень многое в свою очередь, если будет чувствовать Вашу любовь. Простите саму себя за все произошедшее с Вами и простите Жизнь за такой тяжелый урок, который она Вам преподносит. Но и поблагодарите  ее за то, что именно этот урок такими тяжелыми путями приводит Вас к мудрости и пониманию того, на чем строится все в этой жизни - пониманию необходимости Любви. Любви к себе и ко всему сущему в Вашей жизни. Позвольте ей войти в Ваше сердце - и Ваша жизнь изменится. Одно то, что Вы смогли испытать  велику радость материнства - это уже достойно благодарности, хотя сейчас Вам это может казаться иначе. Но далеко не всем женщинам это дается. Все в Ваших руках , несмотря на то, что не все физически эти руки могут делать. Все в руках Вашей Души, которая должна превозмочь депрессию и отчаяние бесперспективности сущесвования и найти в себе источник силы, коорый есть в каждом человеке от рождения, силы душевной на работу духа, без которой мы не можем состояться как люди. Посмотрите в интернете фильмы Ника Вуйчича - и это может многое Вам открыть. Вы поймете, что Вы не одна и есть более безвыходные состояния, из которых люди выбираются. Любви Вам, сил, мудрости и веры.

Всех благ!