Как объяснить ребенку, что брать чужое плохо?

регина 07.03.2012

Мне 29 лет работаю продавцом.мой сын пошел в первый класс,у нас возникла проблема.неделю назад он принес домой из школы тетрадь однокласницы,на мой вопрос зачем она у него сказал что подобрал с пола и положил в портфель,я сказала чтоб вернул.через день после собрания учительница попросила меня остаться,сказала что эту тетрадь они обнаружили у него на столе.у него есть практически все что он хочет редко в чем либо отказываем. зачем ему эта тетрадь я так и не поняла.а сегодня ко мне подошел мальчик с его класса и сказал что сын у него украл подставку для тетради,которую в дальнейшем он нашел под партой у сына, сын говорит что не брал. я уже незнаю кому верить, сын всегда раньше говорил правду, но сейчас я уже ему не верю.

Регина, здравствуйте! Чтобы не происходило -  верьте сыну, иначе вы потеряете его доверие, но не забывайте при этом выяснять обстоятельства дела. Кроме того вам стоит поговорить с сыном и корректно выяснить зачем ему это надо - брать чужие вещи. Если не получиться сделать это самой, тогда обратитесь к школьному психологу или частно-практикующим специалистам, им это сделать проще при помощи специальных методик.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга