Проблемы в семье. Как их решить?

Ирина 12.04.2010

Здравствуйте, меня зовут ИРИНА, мне 25 лет , у меня есть ребенок от первого брака ему 1,7 сейчас у меня второй брак и я в беременная , мужу 33 , есть сын от первой жены ему 5,5 лет я все время плачу , он хочет дочку , а я уже не хочу второго ребенка, т.к. Его бывшая жена постнянно им манипулирует через ребенка, он говорит что терпит из-за сына , я считаю иначе, и мы все время ругаемся . Этого ребенка я не хочу видеть, после того, как он бил меня и сына, а еще он врет своей маме что я его бью по рукам, и она устроила скандал , и мы ругались 2-а дня , а сейчас она пишет ему смс-ки нежно его называет и говорит,что ей угрожают. Я считаю это вранье т.к. Она не нармальная, истеричка которая пытается нажраться таблеток, чтоб он вернулся, а я не могу это терпеть, я уже ее ненавижу. Хочу с ней поговорить, а муж против. Но она не знает пока о беременности, я ее прибить готова, лишбы ее не было в нашей жизни ! Подскажите что делать, как мне быть ?

Здравствуйте, Ирина!

Ситуация, в которой Вы оказались действительно непростая и дело не столько в том, что есть конфликт между Вами и бывшей женой Вашего супруга, а в том, что есть неприятие Вами сына мужа и, в свою очередь, видимо мальчишка Вас тоже принять не может. Он находится сейчас в том возрасте и состоянии, когда нелюбовь матери для него является катастрофой и по-своему пытается с этим бороться, чтобы привлечь её (Ваше) внимание. У меня возникло много вопросов - почему он общается с мамой только по СМС? Как принималось решение, что сын будет жить с отцом, а не с матерью? Чем "чревато", если бывшая жена узнает про Вашу беременность? В общем, для разрешения этой сложной ситуации надо много прояснять.

Если руководствоваться только тем, что Вы написали, то могу сказать, что главными "героями" этого противостояния яавляются Ваш супруг и его бывшая жена, а травмы от этого получает, главным образом, их сын. Если от Неё исходят такие мощные претензии в адрес Вашей созданной семьи, значит муж чего-то не дорешал там. Ваша попытка с ней поговорить, скорее всего ни к чему не приведет, кроме очередного скандала, тем более, учитывая, что эта женщина склонна к некоей театральности: "Она не нармальная, истеричка которая пытается нажраться таблеток, чтоб он вернулся..."

Предоставьте возможность мужу закончить разрешение прошлых противоречий. Вам же, думаю, что свою энергию необходимо сосредоточить на установление контакта с его сыном и, разумеется, внимательнейшим образом относиться к своей беременности. Обратитесь к семейному психологу, который занимается проблемами отношений детей и взрослых - это должно помочь. Пока Вы с мальчишкой находитесь в конфронтации (а без Ваших стараний, просто так он вас не признает), страдать будут все - и Вы и он и Ваш муж и Ваш  ребенок (настоящий и будущий). При этом не забывайте, что его родная мать ВСЕГДА будет более значимой, чем Вы. Попробуйте принять на себя роль его друга, не претендующего на место мамы.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»