Смысл жизни?

Александр 06.03.2012

Здравствуйте, мне 21 год, имею средне специально образование, заочно учусь на высшее. Работаю системным администратором, получаю в принципе среднюю зарплату у нас в городе. Снимаю с другом 2х комнатную квартиру(убитая хрущевка). Каждый день одно и тоже иду на работу, вечером домой, посмотрю фильм или что нибудь еще, спать и потом снова на работу. Иногда куда нибудь хожу с друзьями. Но во всем этом я не вижу смысла. Девушки нет, но никогда и не искал её специально, хотя внешность и телосложение у меня нормальное. А что дальше? найду девушка свадьба, дети, старость, смерть? Уныло и банально. Как мне украсить мою жизнь?

Александр, здравствуйте!

Вы случайно работаете не в бюро прогнозирования будущего?

Когда читала Ваше письмо, возник вопрос: чем Вам помогает то, что Вы замечаете больше негативных моментов?

 Если дело в том, что Вы такому способу восприятия научились в детстве, от родителей, напрмер, то гда ваша задача на ближайшее время время: находить светлые промежутки, которые прячутся в темных и бесформенных пятнах Реальности.

Но возможно, что этот способ видеть - защищает Вас от разочарований в чем-либо.

Чтобы не говорить в общем, первым делом определите для себя - что же Вы хотите изменить в своей жизни. Пусть это будет какой-то незначительный шаг, что-то скромное, но то, что может Вам дать удовольствие: прогулка вечером, катание на велосипеде, бег, просмотр фильма не дома, а в кинотеатре или что-то иное -  то, что нравится Вам.

Второй шаг - воплотить это в жизнь.

А дальше - заметьте любые изменеия, которые  появятся в вашем восприятии Реальности....))

 С уважением, Екатерина Анкина