Страх смерти

Евгения 06.03.2012

Здраствуйте у меня после 2 ребенка появились панические атаки.Страх смерти или того что вот вот должно случиться что то плохое я даже на улицу почти нехожу одна все сижу дома уже незнаю что и делать к какому врачу идти.Боюсь оставаться одна дома кажеться что если сомной что то случиться что в этот момент будут делать дети.Помогите если сможите

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Евгения. Часто рождение ребенка провоцирует у женщины свои собственные страхи. Давно забытые, детские, очень ранние, неосознаваемые ранее, неосознаваемые и сейчас.  С рождением ребенка женщина возвращается в детство, в свое детство. Так заложено природой. Иначе женщина не сможет быть матерью, не сможет понять своего ребенка. Это нужно для ребенка. Другой вопрос, что у вас было в детстве. Откуда страхи?

И что же делать?

 Евгения, нужна длительная работа с психологом. Длительная – потому что вам нужно уходить глубоко в себя. Это порой больно и потому проще убежать. Часто с такими проблемами уходят с терапии. Слишком больно и страшно.

Напишите мне на эл.почту, я вам посоветую лекарственные препараты. Можно начать с них. Но трансформацию личности таблетка не сделает. Нужна психотерапия.

С уважением Т.Ш.