Отношения с мужчинами. Проблемы со здоровьем

Ясмин 12.04.2010

Здравствуйте. Мне 19 лет. Живу не в полной семье, отец ушел, когда мне было 2 года. В следствии чего, у меня очень

щипятильное отношение к мужчинам. Боюсь, что я не нужна никому, не уважаю себя, не люблю. Мужчины вечно

используют меня, потом бросают, и так каждый раз. В прошлом году, врач поставил прединфарктное состояние, и

теперь я переживаю еще за это, но поделать ничего не могу. Пытаюсь на все менее остро реагировать, но эмоции

берут верх. Если раньше я могла разреветься на людях, то теперь убегаю куда-то, чтобы никто не видел.

Полюбить себя не получается, занимать тоже, так как плохие мысли сразу приходят в голову, когда есть

свободная секунда. И подскажите, у меня повышен кортизол, врачи разводят руками (+ у меня еще диабет). Что

можно посоветовать? Пью Афобазол. Заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ясмин! Возможно это уже проблемы психосоматического характера, т.е. все непроработанные эмоции, чувства, непроработанные переживания они все остаются внутри Вас, подавленные внутри, однако за этим они не исчезают, а продолжают свое разрушительное воздействие на физиологическом уровне! Здесь стоит начать пытаться прорабатывать свои эмоции, чувства, переживания, чтобы освободиться от них и принять их в себе, получить из этого опыт и ставить цели для движения вперед! Также не стоит заниматься самолечением (афобазол конечно успокаивающий, но он не поможет Вам справиться с корнем болезни, а всего лишь корректировать её симптомы!!!). Лечить надо болезнь (то что внутри), а не симптомы (тревогу, мысли)! Можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ясмин!

Судя по Вашему письму Вы очень эмоционально реагируете на окружающие Вас события. Это само по себе не плохо, но в Вашем случае эта эмоциональность влияет на Ваше здоровье. Могу предположить, что Вы пытаетесь контролировать (т.е. сдерживать) эмоции до последнего, а потом Вас "прорывает". И, конечно, прорыв становится слишком сильным, что приходится прятаться, а невыраженные эмоции подрывают Ваше здоровье.

Что же касается Ваших отношений с мужчинами. В отношениях ответственность за их развитие лежит на обоих партнерах, поэтому важно понять, что делаете Вы, что с разными мужчинами получается один и тот же итог. Не исключено, что на Вас действительно повлиял уход отца из семьи и нехватка мужского внимания. Также можно предположить, что Вы повторяете какой-то привычный сценарий из одних отношений в другие.

Это две темы для индивидуальной работы с психологом. Буду рада помочь Вам разобраться.

С уважением, Анастасия Умаснкая.