Сын не хочет учиться

Алла 11.04.2010

Добрый день. Сыну 8 лет. У ребенка нет желания учиться, хотя ребенок развитый, много знает, но выполнение уроков, вызывает просто отрицательную редакцию, пока делает уроки все время хнычет, стонет, что надо их делать. Утром просто постоянно капризничает "опять в школу", "ненавижу" и т.д. Хотя учеба дается легко, память отличная, но нет усидчивости. Отношения с детьми в классе хорошие. Наняли репетитора, думая может мы не правильно занимаемся, репетитор тоже подтверждает, что ребенок развитый, все ему дается, но заниматься совсем не хочет, не старается, не прилагает усилий, примерно "а зачем"...Есть ли какие рекомендации , может лит-ра. Заранее благодарна/

Никитина Марина Дмитриевна

Алла, У меня мало информации для того чтобы понять причину, по которой ребенок не хочет ходить в школу. В каком классе он учится, давно ли началось такое неприятие школы?

С чем это может быть связано?

Возможно, есть скрытые причины, которые для вас неочевидны. Возможно, это реакция на события, происходящие в семье (появление второго ребенка, к примеру). Возможно, дополнительные нагрузки, с которыми он не справляется... Причин могут быть самые разные.

Я очень приветствую ваше желание изучать литературу. Готова вам помочь с ее выбором. Но все же рекомендую консультацию, чтобы точно установить причину такого отношения к школе.

Буду рада помочь вам. Марина.