Отношения стали напряженными

марьяна 05.03.2012

Здравствуйте!

мы с молодым человеком вместе уже около 2 лет.

у нас с ним разница в возрасте и в некоторых моментх это ощутимо, но мы оба старались не акцентировать на этом внимание. мы разговаривали о наших отношениях и о том, что чувствуем друг к другу. выяснили, что ни у одного из нас раньше не было ничего подобного. кроме того, так получилось, что он - мой первый, а я - его первый сексуальный партнер. в плане секса нет никаких проблем. последнее время отношения стали напряженными. он постоянно ревнует, пытается меня уличить во лжи, обвиняет в том, что я не хочу проводить с ним время или что у меня есть кто-то другой. я пытаюсь разговаривать с ним, выяснить откуда такие мысли, потому что повода я не даю. я на самом деле верна ему и даже не хочется думать о том, что может быть кто-то другой. я его очень люблю. прощаю иногда даже то, что наверное не стоило прощать: слова, поступки. но иногда и я делаю ужасные вещи по отношению к нему, доходит до драк и даже до того, что пару раз буквально доводила его до истерик. самое ужасное, что я не могу контролировать себя в моменты, когда я в ярости. после мне очень стыдно перед ним и перед собой за такое поведение. он прощает. не сразу, но прощает. и вроде бы все успокаивается. но потом опять начинает изводить меня своими подозрениями и ревностью и все сначала. мы пытались расставаться несколько раз. но максимум через месяц опять сходимся. что делать? это как одержимость какая-то. как от этого избавиться? или как это исправить? помогите, пожалуйста!!!

Гарантии нет, что мужчина перестанет ревновать, ведь это его внутренняя проблема самооценки, недоверия итд. Но можно попытаться. Для мужчины верность очень важна, измена для него все равно, что соприкоснуться со смертью. Постарайтесь, чтобы он в течении какого-то времени мог контролировать вас, всегда отвечайте на вопрос где вы и с кем, дайте ему уверенность, что все в порядке. Со временем он просто научится вам доверять. Это в норме, не могу быть уверена, что и у вашего любимого так сложится. Желаю, чтобы получилось. Лучше вместе обратиться к психологу.