Отношения стали напряжёнными, стали раздражать

Марина 27.12.2014

Мы вместе 5 лет. Однажды мы разошлись на долгое время и вот месяца как 3 снова вместе. Молодой человек имеет вредные привычки и ради того чтоб я вернулась он обещал их бросить. По началу так и было но с недавнего времени все началось с начала. И на этой почве начались разногласия у меня принензии он злиться мы ругаемся я не знаю что делать можно ли вообще все это сохранить

Здравствуйте,Марина! Построение отношений- дело непростое,могут быть разные периоды: и радостные,и напряженные.
Вы не написали,какие именно вредные привычки у Вашего молодого человека.Если речь идет об алкоголе,то прочтите эту книгу:
http://alconar.ru/
Марина! Семья - это как отправиться в поход. Посмотрите на своего молодого человека со стороны.Почувствуйте себя и ответьте себе на вопросы: Любите ли Вы этого человека? Вы хотите быть с ним всю жизнь рядом? Вы доверяете ему? Он надежный человек? Вы можете на него положиться в сложной ситуации?
Марина! Возьмите паузу,посмотрите на ситуацию со стороны. И не зацикливайтесь на этих отношениях и проблемах: общайтесь,расширяйте круг общения,ищите себе интересный круг ,найдите любимое дело...
Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина!  С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добааить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить, но можно влиять на него косвенно через ваши изминения и мысли.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж