Не могу понять свое предназначение

Виктория 04.03.2012

Добрый день!

Мне 30 лет. Не могу найти/понять, что я хотела бы делать, что будет доставлять мне радость.

Были многие попытки к чему-то прийти, но каждый раз меня как будто отбрасывало обратно. Хотя при первых шагах была радость от намерения и мне казалось, что это мое.

Сейчас по-прежнему как будто топчусь на месте или же еще есть ощущение замкнутого круга. Хотя я получаю второе высшее образование и многое у меня получалось хорошо.

Возможно, это связано с моим детством, с тем, что мой отец всегда ломал мою волю, пресекал мои попытки поделиться какими-то достижениями, говорил, что жизнь сложная и она меня сломает. Говорил, что закончу уборщицей. Хотя я понимаю, что это конечно влияет, я не понимаю, как выйти из рамок того, что он вложил в меня. Мне кажется, что он меня сломал. Я не верю в себя. У меня нет сил добиваться, нет воли, я не умею идти к цели. Падаю после первого шага.

Скажите, что мне необходимо для изменения ситуации? Спасибо.