Как сказать маме?

Мася 04.03.2012

Здраствуйте..У меня такая ситуация...я встречаюсь с парнем пол года.он старше меня на 9 лет...мама догадывается..но я незнаю, как ей это всё сказать????Пожалуста помогите...Нужно срочно!

Здравствуй, Мася.

Нужно обязательно сказать.Подготовьте маму.Например,предупредите:"Мама,у меня к тебе важный разговор", или что-то в этом роде, с учётом её характера.

Дальше- действуйте в соответствии с её реакцией. Но вы правильно чувствуете необходимость такого разговора. Он может помочь вам посмотреть на себя с новой точки зрения, поможет начать устанавливать с мамой взрослые отношения двух подруг. Покажите маме,что вам интересно её мнение,что вы уважаете её взгляд на события. Но сами будьте готовы,что это мнение может быть резким.Имейте терпение и великодушие,т.к. у вас начинаются новые отношения. И резкость ответа мамы может относиться не к вашему молодому человеку,а к необходимости изменять привычку в общении с дочкой. Здесь много чего может быть. Но в идеале хорошо, когда ваши новые отношения бывают вместе с мамой,а не вместо мамы. Однако,в жизни это долгий путь.