Запуталась сама в себе

инна 10.04.2010

Мне 26 лет. работаю зам руководителя секции в гипермаркете. я замужем 5 лет. есть сын ему 5лет. мужу 32 года. когда выходила замуж я любила своего мужа. но с пол года тому назад поняла что что- то не то твориться в моей душе мне надоел муж. он меня раздражает бесит все что он делает. а самое страшное мне надоела моя роль мамы. все что делаю для сына все это просто чувство долга перед ним -я же его родила! а еще месяца два тому назад благодаря "одноклассникам" меня отыскал моя первая любовь(он мой ровесник). я сначала так радовалась нашему с ним общению.но потом стала понимать что испытываю чувство влюбленности к нему. и он еще давай рассказывать что все десять лет что мы не виделись он думал обо мне искал и.т. п. и мое равнодушие к ребенку и мужу стало еще больше. а теперь все время думаю о нем. хочу быть с ним(он живет в другом городе). иногда появляется желание собраться и уехать потихоньку и пропасть. но подумаю про свое бедное дитя и жалко и плакать хочется. и задаю сама себе вопрос что делать? жить желаниями? или нести ответственность за ребенка растить его с его родным отцом и смириться со своей несчастливостью? советоваться с подругой или сестрой не хочу. может вы что подскажете?

     Здравствуйте, Инна! Вам важно прежде всего разделить ваши мужско-женские отношения от детско-родительских! Т.е., определитесь сами в своих отношениях с вашей первой любовью, только не по-общению через интернет, а воочию, встретьтесь, поговорите, если он так вас сильно любит, пусть приедет на денек, чтоб увидиться с вами, или, съездите куда - нибудь с ним на недельку... Может ваше отношение к нему еще станет сильнее, а может и нет, лучше увидиться и переговорить, чем вот так:"Все бросай и приезжай". Здесь важно не спешить, а принять осознанное, разумное и верное решение. Я это все к тому, что если вы несчастны со своим мужем, то не надо отдавать себя в жертву, зачем, к чему? Все равно это будет чувствоваться и не принесет ни вам и ни ему радости! Важно быть честной и прежде всего с собой!
     Другое дело - ваш сын! У вас действительно ответственность перед ним, так как вы его мать! Но опять же, если ради вашего сына вы будете сохранять свою семью в том виде, какая у вас она сейчас, то он не сможет расти в нежности и любви, и поэтому - не станет счастливым!
     Когда определитесь со своим выбором, тогда и станете решать вопрос с сыном, если возникнет потребность. В любом случае, у вашего сына есть родной отец, не зависимо от того, как повернется ваша дальнейшая жизнь!
     И на последок, живите не желаниями, а реальностью, где каждый ваш выбор влечет как ответственность вашу, так и изменения, в которых что-то теряется, а что-то приобретается. И прежде чем принять судьбоносное решение, не торопитесь, так как жизнь - это не поле перейти, а если уж решитесь  - так не оглядывайтесь...И ориентируйтесь на себя, на свои чувства, ощущения, интуицию, где ответ самый верный заложен в вас внутри. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Инна, здравствуйте. У меня возникло ощущение, что Вы жили какой-то жизнью, потом поняли, что Вам это не нравиться и решили её бросить, только ребенок не даёт. Самый легкий вариант, конечно, уехать к однокласнику и начать жизнь сначала. Вы сами строили свою жизнь. И самой надо в ней разбираться и исправлять то, что не нравиться Вам. Только так Вы сможете жить полноценной жизнью. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Инна!

Чтобы принимать осознанные решения, важно для начала разобраться в себе. Что такое "не то" твориться в Вашей душе? На что  именно направлено Ваше раздражение? Возможно, выполняя роль жены и мамы вы не удовлетворяете какие-то важные для себя потребности. Полезно это понять и попробовать изменить что-то в отношениях в семье, добавить недостающее. С несчастливостью смиряться, на мой взгляд, действительно не стоит. Но важно сначала понять, что именно может сделать Вас счастливее. Для этого совсем не обязательно пытаться вернуть прежние отношения с первой любовью, ведь прежними они уже точно не будут.

Разберитесь в себе, в своих чувствах, своих потребностях, а потом уже действуйте. В этом поможет очная работа с психологом. В Новосибирске много хороших специалистов. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.