Не могу определиться с профессией

Татьяна 03.03.2012

Здравствуйте! я Таня мне 19 лет заканчиваю 3 курс техникума.У меня сейчас профессия ОПЕРАТОР ЭВМ.С детства мечтала быть милиционером. но мама мне говорит,что лучше идти по своей профессии, а я хочу пойти либо на таможенное дело или на финансы и кредит.если сможете помочь мне пишите буду очень благодарна вам.спасибо за уделенное мне время.

Татьяна, в жизни очень важно понять, чем бы Вы хотели заниматься профессинально, что Вам нравится делать.

Потому что работать Вам будет нужно почти каждый день, как минимум по 8 часов в течение примерно 40 лет.

Представьте, что всё это время Вы занимаетесь нелюбимым делом. Так и депрессию заработать недолго.

Другое дело - как найти свою работу, тут нужно исследовать, что Вы любите и умеете делать, что хорошо получается, от чего Вас сложно оторвать. Кто-то лучше умеет общаться с людьми, кому-то нравится животных лечить, кто-то любит сидеть один с документами. Ищите себя.

Можете пройти короткий тест на профориентацию http://www.altermed.by/index.php?item=test&pst=ddo

Желаю успехов!