Как помириться так, чтобы осознавал, что не прав?

Наташа 10.04.2010

Мы систематически ругаемся и как то так сложилось, что звоню чаще я первая...т.к. быстро отхожу от ссоры, да и ругаемся мы по мелочам. Когда не звоню, то ссора затягивается на два-три дня пока он не соскучиться и не позвонит! Он просто знает, что я позвоню раньше так-как не могу находиться одна без него. Как разбить этот замкнутый круг? Я незнаю. Последняя ссора:Мы поехали за город, все было прекрасно, гуляли, смеялись...шутили как всегда! И тут наверное, что бы позлить он начал пялиться на девочку в юпочке, это было так демонстративно и со смехом(вообщем проверял реакцию)Итог: мы поругались и он со мной не разговаривает. Вместе мы уже 2года.

Здравствуйте, Наташа! К сожалению Вы не написали свой возраст, буду опираться на свои ощущения. Ваш вопрос вполне понятен. Да и Вы вполне понимаете ситуацию. Конечно он Вас проверяет. Таким образом происходит некое измерение своих сил. И получается , что каждый раз он одерживает победу. В принципе мужчине нужно давать почувствовать себя иногда сильным, но частое и постоянное чувство своей силы притупляет  интерес. И в конце концов он может просто напросто охладеть в отношениях.

2 года достаточный срок для того, чтобы перепроверить свои отношения. Это своеобразный переход к чему-то новому. Пока у вас сложилось так, что Вы даёте ему право вести. И он ведет ,куда захочет. Здесь мало учитываются именно Ваши интересы. Если Вы не научитесь проявляться , то можете таким образом разрушить отношения с эти молодым человеком.

Совет один : попробуйте во время очередной ссоры сначала спокойно обговорить ситуацию, чтобы он понял Вас . В случае затянувшейся ссоры пересильте себя и ждите движения от него. Это вполне по-женски. Дайте ему время прийти в себя, сообразить и проявить инициативу. У Вас в таком случае будет бонус - не Вы , а он сделает первый шаг.

 Но учтите, когда он первый к Вам подходит, всегда принимайте его от души и искренне. Показывайте ему себя настоящюю, а не играющюю определённую роль.

Удачи Вам!

     Здравствуйте, Наташа! "Раз - БИТЬ замкнутый круг" - не надо, а вот изменить свое отношение к этому можно, и тогда, он просто перестанет существовать... Он знает вашу слабость, что вы одна без него не можете, а что так? Начните делать что-то, что не делали раньше, например, когда он ведет себя таким образом - заинтересуйтесь, покажите, что вам это тоже интересно и посмотрите на его реакцию, только важно быть искренней, найдите в этом интерес: каких конкретно девушек он выделяет из фона, спросите, а что ему так в ней понравилось? Что в ней особенного? Это в случае, если для вас риск - на удачу! Другой подход: скажите о своих искренних чувствах, что вам больно и неприятно, когда ваш любимый таким вот образом ведет себя, и посмотрите на его реакцию!
     Когда вы с ним - вы забываете о себе, своих чувствах, вы вся в нем, а для чего это так? Ведь растворяясь в нем и теряя себя - он будет в вас нуждаться все меньше и меньше, а вам ведь этого не хочется? Конечно! Поэтому, кроме его любимого - обнаружте какой-нибудь интерес, что вас может по-настоящему увлечь - это может быть хобби, или спорт, или танцы, незнаю, выберите сами для себя и начните себе больше уделять внимания, а то таким вот образом вы до чего можете себя довести, ведь ревность не хорошая "вещь"! Она больше присуща к зависимости от отношений, чем к любви
     Осознайте свои чувства, какие вы чувствуете к нему и проживите их, так как они затмевают ваш разум и беспокоят душу вашу, а прожив их - вам сразу станет легче видеть то, что раннее было скрыто от вас! Начните просто любить себя  и ценить за то, что вы у себя есть, почувствуйте свою ценность и уважение к себе! Определитесь с тем, какие бы вы хотели  видеть отношения со своим партнером, напишите их и отложите, а через недельку - посмотрите: все ли так, как того сердцу хочется, и у вас появится ориентир, в каком направлении двигаться. Поговорите с ним, а какие у него требования к своей девушке, чего он ждет от нее, и готовы ли вы это ему дать? А еще, умение слушать - позволит вам не только много узнать про него, но и разовьет способность вашу проникнуться к нему.., и тогда, он уже без вас не сможет обходиться... Так что, есть над чем поработать! Желаю вам удачи! И всего вам доброго! С уважением Людмила К.