Рушится брак. Всепоглощающая депрессия

Наталья 10.04.2010

Да, именно так, 12 лет законного брака и 17 лет вообще знакомства и жизни просто идет под откос.Мы перестали общаться друг с другом, точнее я пытаюсь как то разговаривать о проблемах, которые возникают в той или иной степени, но меня никто не слышит, просто, полный "игнор", в ответ или уходит или затыкает уши(в прямом смысле)или вообще начинает просто меня оскорблять .У нас нет ни секса, на протяжении 2 лет , то есть он есть, ну где то может быть раз в три месяца, и то, по моей инициативе, ни общих друзей,мы нигде не бываем вместе, человека не интересуют проблемы семьи, тобишь что в доме сломано, или обновить обстановку........ну вообщим я живу на свою ЗП, оплачиваю коммунальные услуги, и т.д.Он правда оплачивает лицей сыну и покупает кое какие продукты.Помощи ни в моральном ни в материальном плане особо нет.Но зато много претензий ко мне у человека, и подруги не такие, и на работе я дура дурой, занижает мою самооценку и палки в колеса по любому поводу. Я так устала жить, уйти некуда, квартира моя, и то однокомнатная, а его все устраивает, пришел ушел, убрано, спать есть где, и все ок.Помогите, есть ли выход или мне просто чуть ли не с милицией его выставить, у меня жудкое душевное состояние, на людях я этого не показываю, на работе тоже, но всепоглощающая депрессия такое ощущение из которой выйти не могу. Заранее спасибо

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Наталья! Ответьте себе на вопрос - "Кто хозяин Вашей жизни?" - муж или Вы? Если Вы, то Вам и карты в руки, если не Вы, то...Что Вы ожидаете от таких отношей, если продолжаете в них "жить"? Что - то не завершается до конца. Возможно, Вам следует поступить как рекомендует муж - не позволять занижать свою самооценку, ставить палки в колеса по любому поводу и т.д.! Научиться расставлять всех и вся на свои места. Взять ответственность за свою жизнь и строить ее так как Вам видиться. Если Вы предлагали мужу выехать, а он отказался -  попробуйте применить другие  меры, возможно и через милицию. Вы готовы расстаться с мужем, оформить развод? Вы сможете оплачивать лицей, если муж, в случае переезда откажеться платить за учебу? Сын достаточно взрослый, чтобы быть способным Вас поддержать, поговорите с ним на эту тему, узнайте его мнение, его пожелания на этот счет. Пробуйте разные варианты! Выход всегда есть!!! Находите силы и управляйте ситуацией!

Успехов!