Как побороть ревность?

Юля 09.04.2010

Добрый вечер! Начну с того что мы с моим молодым человеком встречаемся уже 4 года. Все в начале было хорошо, но потом начались мои может быть глупые ревности, но ничего с собой поделать не могу. У нас скоро свадьба,уже почти все к ней готово. И вот ситуация, он на неделю уезжает по важным делам в другой город за 1000 км от меня. Я все понимаю что он очень занят и не может поговорить со мной по телефону, все время говорит что занят, но в то же время уверяет и клянется что все хорошо, и что он мне верен.А меня переполняют ревности(хотя никакого повода для ревности он не дает). И дошло до того что он сказал мне что если я буду ревновать он не будет жениться. В данный момент мы поругались и он просто отключил телефон.Подскажите как мне быть и что мне делать, мне очень плохо, и самые ужасные мысли лезут в голову. Я очень сильно его люблю. Спасибо огромное!!

Здравствуйте, Юля!

Некоторый мандраж, повышенная эмоциональность перед свадьбой естественны, через это проходят все пары. Поэтому это надо учитывать и стараться спокойнее реагировать на происходящее. Безусловно, недельная разлука накануне свадьбы, это достаточно сильный стресс для любящих сердец. Вы встречались 4 года, ваши взаимоотношения проверены временем, поэтому постарайтесь успокоиться, расслабиться  и насладиться этим чудесным моментом. Вы – невеста!  Молодой человек выбрал именно ВАС!!!! Что Вы можете сделать для себя, чтобы спокойнее пережить этот эмоционально сложный период? Его слова - это не разрыв-, это лишь размолвка. Кто или что Вас может поддержать? Что Вы можете сделать, чтобы минимизировать Вашу небольшую размолвку? По крайней мере Вы можете написать смс-ку.... Ваш молодой человек в любом случае в ближайшее время включит телефон. Если посчитаете нужным, можно написать слова извинения и любви… А при встречи уже спокойнее обсудите ситуацию.

Юля, из Вашего письма не понятно, когда Вы стали ревновать своего парня. Вы  пишите – «вначале было все хорошо, но потом…». Если Вы стали ревновать задолго до свадьбы, то возможно, Вы не совсем уверены в себе, считаете, что Вы не достаточно хороши для любви такого парня…. А, может быть, Вас не все устраивает в этих отношения?  Вам не хватает проявлений любви, заботы, чтобы чувствовать себя любимой и нужной?  Если это так, то лучше посетить психолога и психотерапевта очно, чтобы не нести эти переживания в вашу совместную жизнь.

Удачи Вам и Любви!