Как вернуть жену?

Антон 01.03.2012

Здравствуйте, посоветуйте как мне вернуть жену домой, в браке 7 лет есть сын 3 года.

Попросил пока не давать на развод официально. Пока живем отдельно.

Когда начинаем разговаривать, по тому или иному поводу, меня как по башке дает, я молчу как рыба и ее очень это раздражает получается монолог, я понимаю головой что надо поговорить, но нет сижу или стою молча. Самого уже это раздражает потому, что был пример родителей. И я не хочу чтоб мой ребенок, меня копировал, они же «губка» в этом возрасте. Говорит мало куда ходим вместе, телевизор мой друг. Когда ушла я начал анализировать ведь правда, что она мне говорила. У меня вопрос еще как начать разговаривать и не орать, а спокойно говорить и решать семейные неуладицы.

Видел переписку с другим мужчиой. Вот с этого все и началось. Но она мне все потом объяснила как если я не вижу твою заботу ко мне, я ищу ее на стороне.

В душе пустота, не есть, не пить не могу. Помогите.

Извеняюсь за ошибки я их сейчас не вижу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! давайте разберем, что происходит:

Когда начинаем разговаривать, по тому или иному поводу, меня как по башке дает, я молчу как рыба и ее очень это раздражает получается монолог, я понимаю головой что надо поговорить, но нет сижу или стою молча.

Говорит мало куда ходим вместе, телевизор мой друг.

она мне все потом объяснила как если я не вижу твою заботу ко мне, я ищу ее на стороне.

т.е. в целом Вы сами и увидели, что именно происходит, что жена выбирает сама, как разрешить ситуацию, если НЕ получается вместе с ВАМИ обсудить все (даже когда ситуация на грани развода, НО так и НЕТ ОТ ВАС обратной связи), ТО сама ОНА НЕ построит отношения и НЕ сохранит семью - и выбрала развод! НО - ведь важно услышать и жену и себя - почему она к этому прибегает? ОТ чего уходит? она НЕ чувствует общности семьи, НЕТ совместных интересов между Вами, НЕТ ДИАЛОГА (словно, только ей самой нужно что-то сохранять, НО невозможно это делать, если НЕТ обратной связи - и именно ВАМ нужно понять, что стоит ЗА ВАШЕЙ эмоциональной дистанцией? что ЗА страхи? при чем тут ВАШ пример родительской семьи - ЭТО было у них - а у ВАС будет ТАК как решите ВЫ сами)!! исходя ИЗ нынешней сиутации - что на данный момент есть в Вашей семье? что НЕ устраивает жену? как ОНА видит отношения? будущее? что хотела бы изменить? в чем видит свой вклад? так же и ВАМ - нужно увидеть ТО, как ВЫ видите отношения? в будущем? как видите себя, жену? отношения? что хотели бы изменить? в чем видите свой вклад? и именно все это и нужно обсудить с женой - если НЕ получается у ВАС просто говорить - ЗАПИШИТЕ! запишите все эти ответы - и вместе с женой - просто услышьте друг друга - озвучьте ей, что происходит с Вами, что для ВАС эмоциональная близость и почему Вы от неё убегаете - чего боитесь? боли? какие общие интеерсы Вы можете найти с женой? с ребёнком? что мешает ВАМ самому начать жить, кроме ВАС самого? зачем наказываете себя? что ценно для Вас на самом деле? свои прошлые воспоминания, или имеющееся настоящее?

а что можете дать ВЫ жене? что значит ДЛЯ неё забота и внимание ОТ ВАС? а что нужно ВАМ ОТ жены? позвольте себе и ей услышать друг друга - озвучьте себя, запишите - это и есть первые шаги на пути к близости - только после этого самое важное - начать действовать - что-то менять и изменяться самому!!!