Как поступить?

Будущий Миллионер 28.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я учусь в 10 классе(пожалел что пошел,) потому что в институт поступать не собираюсь. Но, у меня в целях зарабатывать большие деньги. Как? Я решил, что буду заниматься сетевым маркетингом. Мне сейчас 16 лет. И родители говорят чтоб я хорошо учился( хотя я до этого был ударником) но мне не охота. Учить скучные уроки и сидеть на них. Я хочу развиваться. Хочу читать то, что мне интересно и полезно. Но сейчас из-за школы у меня проблемы. Как поступить? И как на счет того чтоб закончить школу. Пойти в армию. А потом заниматься бизнесом? Пожалуйста ответье.

Здравствуйте, Будущий Миллионер :) Для того, чтобы зарабатывать большие деньги, необходимы финансовые вложения (стартовый капитал) или интеллектуально-трудовые вложения. А часто и то и другое. Не зная, располагаете ли вы значительным стартовым капиталом, на всякий случай буду исходить из того, что его у вас сейчас нет. Для того, чтобы разработать рентабельный бизнес-план и воплотить его в жизнь, требуется не только интеллект и знание специфики будущей деятельности, но и активность, и сила воли. А хороший способ тренировать силу воли - учить "скучные" уроки. Думаете, эти знания вам не пригодяться? Владельцу кафэ или торговых точек (представителю малого бизнеса) еще более или менее простительно путать Гоголя с Гегелем, но вы-то ведь собираетесь приобрести более высокий социальный статус! Многие очень богатые люди - прекрасные финансисты, экономисты, пиарщики. И основа этому - хорошее базовое образование. Уж поверьте человеку с солидным опытом бизнес-деятельности ;)

С уважением, Татьяна.