Почему мне тяжело построить личные отношения?!

Катя 28.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 19 лет.Мне бы хотелось,чтобы вы помогли мне разобраться,почему я не могу построить свою личную жизнь?Я не понимаю в чём проблема может во мне!в моей жизни появляются парни,которые хотят отношений со мной,но они мне не нравятся.Я пытаюсь приглядываться,но безрезультатно,не могу переступать через себя.Мне вот вот будет 20,а у меня до сих пор не было полноценных отношений,только неудавшиеся попытки их построения.Я точно знаю кто мне нужен,но все те,кто возле меня,это не те.Что я делаю неправильно?встречают же девушки парней,в которых влюбляются,почему мне нужно переступать через себя?!Иногда кажется,что мне просто не может никто понравится..Жду ответа.Заранее спасибо.

Здравствуйте Катя.

Вы очень правильно делаете что не переступаете через себя, а прислушиваетесь к себе и к своим чувствам. Очень уж много несчастных браков заключены из-за страхов (что мне уже 19, 20, 25........, что вдруг я никогда не найду того кого полюблю, а выйти за кого-то надо, что вдруг останусь одна, что все при паре, а я какая-то не такая, и прочее до бесконечности, что является иллюзиями и оборачивается разочарованием, ссорами, в лучшем случае разводом, в худшем - загубленной жизнью).

   В вашей жизни появляются парни которые хотят с вами отношений, это замечательно, и совершенно естественно, значит вы интересная и привлекательная молодая девушка. И то что вы оцениваете кандидата и решаете подходит ли он вам тоже прекрасно, значит вы имеете свою точку зрения, знаете чего хотите от мужчины, то есть являетесь сформированной личностью.

Вы обязательно встретите своего молодого человека, и переступать через себя не придется, сразу поймете что хотите с ним строить серьезные отношения. Кстати с годами шансы только повышаются, ведь очень много молодых людей (целеустремленных, серьезных и положительных) тратят время до 30 лет на постройку карьеры и заработка материальной базы, а затем уже собираются строить семью, соответственно и выбирать они будут в категории 25-35.